powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» завершил 1-е полугодие 2015 года без долгов перед сетями и оптовым рынком энергии
06.07.2015
12 июля открылся Международный форум «Форсаж-2015»
06.07.2015

Сотрудники ОАО «Красноярскэнергосбыт» организовали праздник в красноярском приюте «Росток»

Сотрудники красноярского офиса ОАО «Красноярскэнергосбыт» провели творческие мастер-классы по рукоделию и организовали праздник в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Росток».  Подобные детские мероприятия состоялись во всех региональных отделениях компании в рамках проекта «Десять добрых дел», посвященного 10-летнему юбилею ОАО «Красноярскэнергосбыт».
В Красноярске детей научили мастерить красочные браслеты из ниток и резинок, вязать морские узлы, собирать и разукрашивать скворечники. Самым маленьким показали мастер-класс по изготовлению воздушных вертушек, а взрослых девочек научили плести необычные косички. 
 «Волонтеры из Красноярскэнергосбыта научили ребят тому, что действительно интересно детям или пригодится им в жизни. Особенно много желающих собралось на мастер-классе по плетению украшений из резинок и ниток, причем у мальчишек он пользовался не меньшим спросом, чем у девочек. В конце мероприятия у многих детей на руках красовалось по несколько ярких браслетов, — рассказала заместитель директора приюта «Росток» Альбина Тутышкина. – Особенно приятно, что после завершения уроков волонтеры оставили детям не только подарки, но расходные материалы для поделок, чтобы ребята смогли самостоятельно  использовать полученные навыки».
После мастер-классов для ребят провели спортивные и развлекательные конкурсы, показали шоу мыльных пузырей и воздушных шаров, желающих украсили аквагримом, а в конце праздника организовали пиратский  квест с поиском настоящего клада.
«Наполнение акций, их сценарии сотрудники Красноярскэнергосбыта в каждом городе разрабатывают самостоятельно, в зависимости от потребностей детского учреждения и, что немаловажно, от способностей и умений сотрудников Красноярскэнергосбыта на местах. Ведь мастер-классы и развлекательную программу придумывают и проводят наши творчески одаренные коллеги. Все мероприятия проводятся силами и за счет сотрудников или профсоюзного комитета», — подчеркнула председатель профкома ОАО «Красноярскэнергосбыт» Лариса Ивченко.
Так, в Шарыпово «гвоздем программы» для детей, отдыхающих в лагере  «Бригантина», стал мастер-класс по изготовлению сказочных персонажей из шин и пластиковых бутылок. В Ачинске сотрудники Красноярскэнергосбыта вместе со старшими воспитанниками Большеулуйского детского дома отреставрировали и украсили разрушенное крыльцо бани, а умельцы из Заозерновского межрайонного отделения энергосбытовой компании вместе с ребятами из детского сада «Колокольчик» слепили красочные украшения для тортов из съедобной мастики.
Проект «Десять добрый дел» включает в себя мероприятия социальной, благотворительной и экологической направленности, к реализации которых подключаются коллективы всех региональных подразделений ОАО «Красноярскэнергосбыт».
Сотрудники Красноярскэнергосбыта уже собрали и подарили социальным учреждениям Красноярского края около 6000  книг в ходе акции «Подари книгу», сдали почти 65 литров крови в рамках донорского марафона «Энергия жизни». Они активно участвуют в мероприятиях по благоустройству и озеленению населенных пунктов, в которых расположены участки и отделения энергосбыта. Впереди —  акции «Помоги пойти учиться», уроки по энергобезопасности, дворовые спартакиады для детей, проживающих в домах, находящихся в управлении УК ОАО «Красноярскэнергосбыт» и другие мероприятия. Проект «Десять добрых дел» продлится до конца 2015 года.
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ОАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более  970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края. По итогам 2013 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 37 700 управляющих компаний и ТСЖ.
25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для  оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам. 
 
Контактная информация:
 
ОАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Начальник отдела PR
Тел.: (391) 285-48-17
pr@es.krasnoyarsk.ru
 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001