Экскурсия по Серовской ГРЭС для будущих первоклассников
31.08.2015
Шахтеры «Южного Кузбасса» отметили профессиональный праздник
01.09.2015

Коллектив ОАО «Красноярскэнергосбыт» собрал в школу 57 детей из малообеспеченных семей

powerenergy
Коллектив ОАО «Красноярскэнергосбыт» принял участие в краевой акции «Помоги пойти учиться». Сотрудники  компании оказали адресную помощь 57 детям из 23 семей в крупных городах и небольших населенных пунктах Красноярского края. Эта акция – одна из многих, организованных в рамках масштабного проекта «Десять добрых дел», посвященного 10-летнему юбилею ОАО «Красноярскэнергосбыт».
Акция «Помоги пойти учиться» охватила все отделения и участки энергосбытовой компании. Энергетики подарили детям не только портфели, канцелярские и письменные принадлежности — для многих ребят были приобретены одежда, обувь, сертификаты в детские магазины номиналом от 3 до 14 тысяч рублей. Все подарки покупались  на личные средства сотрудников энергосбытовой компании.
Список многодетных и малообеспеченных семей для каждого отделения Красноярскэнергосбыта был составлен с помощью служб социальной защиты населения, центров помощи семьи и детям, Красноярского филиала Российского детского фонда.  
«Красноярский филиал Российского детского фонда уже несколько лет сотрудничает с компанией Красноярскэнергосбыт. Наши подопечные принимают участие в ежегодной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». В этом году коллектив энергосбытовой компании организовал замечательный праздник и мастер-классы для воспитанников детского приюта «Росток», помог в благоустройстве территории Красноярского краевого центра семьи и детей,  а теперь присоединился и к акции «Помоги пойти учиться».  Нас особенно радует, что помощь Красноярскэнергосбыта не является обезличенной: все мероприятия проводятся по инициативе и силами сотрудников компании. Это партнерство, которое правильнее определять не словом «благотворительность», а словом «дружба», — подчеркнула руководитель регионального отделения Российского детского фонда Наталья Спирина.
Проект «Десять добрых дел» включает в себя мероприятия социальной, благотворительной и экологической направленности, к реализации которых подключаются коллективы всех региональных подразделений ОАО «Красноярскэнергосбыт». Энергосбытовая компания уже собрала и подарила социальным учреждениям Красноярского края около 6000  книг. Сотрудники компании сдали более 75 литров крови в рамках донорского марафона «Энергия жизни», активно участвуют в мероприятиях по благоустройству и озеленению населенных пунктов, в которых расположены участки и отделения энергосбыта. В июне во всех городах присутствия Красноярскэнергосбыта прошли творческие мастер-классы по рукоделию и спортивные мероприятия для детей. Проект «Десять добрых дел» продлится до конца 2015 года.
 
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
 
ОАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более  970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро»).
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 199 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2013 года, ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 37 700 управляющих компаний и ТСЖ.
25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для  оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам. 
 
 
Контактная информация:
 
ОАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Начальник отдела PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001