Орелэнерго повышает квалификацию персонала
31.08.2015
powerenergy
Коллектив ОАО «Красноярскэнергосбыт» собрал в школу 57 детей из малообеспеченных семей
01.09.2015

Экскурсия по Серовской ГРЭС для будущих первоклассников

Представители профкома Серовской ГРЭС (филиал ПАО «ОГК-2»),  и молодежной организацией «ПроГРЭСс» накануне учебного года организовали и провели для будущих первоклассников экскурсию по электростанции. Двадцать детей побывали на Серовской ГРЭС где работают их родители, бабушки или дедушки. Разбившись по парам, держа за руки взрослых, малыши прошли по цехам и узнали от работников станции, как с помощью механизмов и агрегатов из угля получается электрическая энергия.  Ребята с интересом разглядывали оборудование, внимательно изучили доску почета, на которой размещены портреты их родственников и знакомых, побывали и сфотографировались на главном щите, откуда  происходит управление всеми процессами электростанции.
Последним объектом стала столовая предприятия, где ребят напоили  чаем, угостили выпечкой, и вручили подарки – портфели первоклассника со всеми необходимыми для начала учебного года принадлежностями.
 
Справка.
Филиал ПАО «ОГК-2» — Серовская ГРЭС – расположена в энергодефицитном Серово-Богословском узле. Станция имеет неблочную компоновку. С января 2015 года мощность электростанции составляет 388 мегаватт. В состав основного оборудования входят: 10 котлов; 1 турбина 88 мегаватт; 3 турбины по 100 мегаватт. Основным топливом ГРЭС является уголь, резервным — газ.
В настоящее время на территории станции осуществляется строительство нового парогазового энергоблока мощностью 420 МВт.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

SEROVSKAYA GRES

0
Комментарии: 0Публикации: 111Регистрация: 30-11--0001