powerenergy
Тюменьэнергосбыт – филиал ОАО «ЭК «Восток» объявляет о старте акции для потребителей
04.12.2014
powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго совершенствуют навыки работы с клиентами
04.12.2014

Сотрудники Орелэнерго рассказали о электробезопасности детям с ограниченными возможностями.

powerenergy

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» организовали занятие по электробезопасности в  Орловской специальной (коррекционной) школе-интернате I-II вида, где учатся дети с нарушениями слуха.  В уроке приняли участие 80 учащихся.
 
   В рамках реализации мероприятий, направленных на снижение травматизма на объектах энергетики и при использовании бытовых приборов, специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» —  «Орелэнерго» регулярно проводят профилактические уроки по электробезопасности в школах. В 2014 году сотрудники службы производственного контроля и охраны труда Орелэнерго провели 107 обучающих занятий для детей и взрослых.
      В этот раз специалисты филиала посетили коррекционную школу – интернат, в которой обучаются, проходят реабилитацию и лечение более 129 детей-инвалидов с различными нарушениями слуха. Основное внимание здесь уделяется не только всестороннему развитию слуха и коррекционной работе, но и социальной адаптации воспитанников. По просьбе директора школы Валентины Ивановны Юшиной начальник отдела охраны труда и экологической безопасности Андрей Шарин провел 2 занятия по основам электробезопасности для учащихся 4-10 классов.
При помощи сурдопереводчика и жестового языка школьникам рассказали об опасности электричества, а также о том, куда обращаться в экстренных случаях.   Максимально используя наглядный материал, обучающие мультипликационные фильмы и ролики, энергетики заострили внимание ребят на правилах поведения вблизи энергообъектов.
 
   — Уверен,  наши занятия не прошли даром для воспитанников школы-интерната. Несмотря на то, что у многих ребят есть проблемы со слухом, эти дети внимательные и благодарные слушатели, — считает  начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Андрей Шарин.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001