powerenergy
Энергосбытовой холдинг «Восток» открыл обновленный Центр печати в Кургане
06.12.2018
Ивэнерго обеспечил электроснабжением приходской дом в поселке Савино Ивановской области
07.12.2018

Цифровая трансформация начнет шествие по стране с Томского политехнического университета

Торжественное открытие VII сезона Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет 26 февраля 2019 года в Томске. Национальный исследовательский Томский политехнический университет даст старт марафону решений инженерных кейсов по теме «Цифровая трансформация» в 56 технических университетах России и СНГ.
Национальный исследовательский Томский политехнический университет завоевал право открыть VII сезон Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по итогам конкурса вузов, чьи команды стали победителями предыдущего сезона «CASE-IN».
«Наш инженерный вуз ежегодно и закономерно принимает самое активное участие в инженерном чемпионате «CASEIN», студенты политехники постоянно  в числе призеров, а в 2018 году стали победителями финала. То, что старт нового сезона пройдет в стенах  Томского политеха – это здорово! Открытие нового сезона чемпионата «CASE-IN» в ТПУ, уверен, придаст ему новый импульс, принесет новые интересные идеи и решения, откроет новые инженерные таланты. В добрый путь!», отмечает ректор НИ ТПУ Петр Чубик.
«Национальный исследовательский Томский политехнический университет – давний друг и один из первых партнеров фонда «Надежная смена», мы работаем вместе с 2007 года года основания фонда. Преподаватели и студенты НИ ТПУ яркие звезды практически всех наших образовательных проектов, а благодаря включенности руководства вуза мероприятия с участием НИ ТПУ проходят на высочайшем организационном уровне. Мы рады, что наше сотрудничество развивается, и именно Томский политех даст старт новому сезону «CASEIN», комментирует решение Оргкомитета «CASEIN» его сопредседатель, директор фонда «Надежная смена» Артем Королев.
Предстоящий сезон «CASEIN» будет посвящен теме «Цифровая трансформация». Эта тема была представлена отраслевому сообществу в ходе совещания по вопросам популяризации инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых технологий, проходившего на Молодежном дне #ВместяЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя».
«Тема «Цифровая трансформация» отвечает актуальным потребностям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов нашей страны, это одно из ключевых направлений деятельности Минэнерго и Правительства России. Мы рассчитываем, что Чемпионат в очередной раз аккумулирует самые яркие и инновационные решения молодого поколения инженеров, которые могут быть реализованы на практике», говорит Артем Королев.
Участникам Студенческой лиги «CASEIN» предстоит воплотить тему цифровой трансформации в решениях инженерных кейсов по шести отраслевым направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия и электроэнергетика.
В соревнованиях Студенческой лиги примут участие команды 56 технических вузов России и стран СНГ: Беларуси, Казахстана, Киргизской Республики и Таджикистана.
Команды победители отборочных этапов встретятся в финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который по традиции пройдет в Москве в мае 2019 года.
Новый сезон Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» стартует 26 февраля 2019 года. Организаторы приглашают к участию партнеров: отраслевые компании, вузы, научные объединения – все организации и ведомства, заинтересованные в развитии кадрового потенциала топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001