powerenergy
Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики»
Комиссия РСПП по ЖКХ обсуждает риски реализации нового закона

Руководство Тамбовэнерго поздравило Институт энергетики, приборостроения и радиоэлектроники ТГТУ с юбилеем

Руководство филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 10-летнего юбилея Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ) – давнего партнера тамбовских энергетиков.
В ходе него были подведены итоги работы Института за прошедшее десятилетие, а ведущих преподавателей, сотрудников и лучших студентов наградили почетными грамотами и благодарственными письмами от ресурсоснабжающих предприятий региона. Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго» Владимир Сыщиков вручил директору Института Татьяне Чернышовой благодарственное письмо, в котором отметил качественную подготовку учебным заведением высококвалифицированных кадров с учетом региональных особенностей энергетического комплекса Тамбовской области и современных тенденций развития электроэнергетики.
«Желаю Институту оставаться таким же динамичным, молодым и творческим, чтобы он и в дальнейшем развивался и процветал», – отметил Владимир Сыщиков – выпускник Тамбовского государственного технического университета.
На торжественном мероприятии поздравления в адрес коллектива Института прозвучали также от руководства администрации города Тамбова, управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, ректората вуза, руководства предприятий Тамбовской области энергетического и радиоэлектронного профилей, выпускников университета.
Особый интерес гостей вызвал фильм о деятельности Института за прошедшее десятилетие, в котором нашло отражение взаимовыгодное сотрудничество Тамбовэнерго с ТГТУ по подготовке высококвалифицированных кадров в сфере энергетики, в том числе – работа стройотряда «Энергия», в состав которого в текущем году вошли 15 студентов старших курсов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники. 
Следует отметить, что на протяжении многих лет Тамбовэнерго и ТГТУ реализуют программу взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки кадров, профориентационной работы и дополнительного профессионального образования.
 
Справочно:
С момента образования Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники в составе ТГТУ в 2004 году высшее учебное заведение сохранило все лучшее из традиций, накопленных за несколько десятилетий работы в рамках энергетического факультета, основанного еще в 1962 году.
 


Просмотров 2 всего , 1 сегодня

Автор публикации

«Тамбовэнерго» является филиалом «Россети Центр» – крупнейшей в Российской Федерации межрегиональной распределительной сетевой компании. Доля «Россети Центр» на рынке передачи электрической энергии регионов в зонах ответственности составляет около 83%; доля компании на рынке технологических присоединений на территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей (территория площадью 457,7 тысяч квадратных километров) – порядка 87%.
Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Тамбовскую область с территорией площадью 34,5 тыс. кв. км и населением более 1 млн. 100 тыс. человек. В состав филиала входит 17 районов электрических сетей. Общая численность сотрудников филиала (на 01.04.2018г.) составляет 2 036 человек.
Количество подстанций 35-110 кВ – 209 шт.
Количество ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 6 242 шт.
Общая мощность подстанций 35-110 кВ – 2 571,3 МВА
Общая мощность ТП, РП 6-10/0,4 кВ – 1 167,85 МВА
Протяженность сетей 0,4-10 кВ составляет 22,631 тысяч километров, ВЛ 35-110 кВ – 5,817 тысяч километров.
Комментарии: 0Публикации: 632Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период