В ОАО «Южный Кузбасс» отпраздновали День шахтера
26.08.2013
ГК «Меридиан» применяет новые технологии для развития энергетики Ленинградской области
26.08.2013

На подстанции 110/10 кВ «Никитская» включен в работу новый трансформатор

В ходе модернизации питающего центра 110/10 кВ «Никитская» в Москве ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») ввело в работу новый трансформатор 110 кВ мощностью 125 МВА. Заказчик реконструкции – ОАО «МОЭСК».
По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева,  «выполнены все монтажные и наладочные работы, проведено испытание высоким напряжением установленного оборудования. (Т-1) поставлен под нагрузку и начал эксплуатироваться в рабочем режиме. Продолжаются подготовительные работы по замене трансформатора (Т-2)».
Напомним, проводимая реконструкция выполняется в соответствии с инвестиционной программой МОЭСК и позволит вдвое увеличить мощность питающего центра.
Подстанция «Никитская» была введена в эксплуатацию в 1984 году. Она находится в самом центре столицы и снабжает электроэнергией многие социально и экономически значимые объекты: здания Государственной Думы, Московского Кремля, МГУ, Зоологический и Политехнический музеи, Большой театр, тяговую подстанцию метрополитена.
 
 
ООО «Вымпелсетьстрой» — осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики  любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций,  и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 22Регистрация: 30-11--0001