Автозаправочные станции «Татнефть» дважды победили в международном конкурсе
22.01.2013
oilgas
Сергей Меньшиков провел встречу с надымскими школьниками
22.01.2013

Крупнейший по капитализации банк Китая подтвердил выдачу кредита на реализацию инвестиционного проекта ТГК-2

powerenergy

На торжественной церемонии в Китае подписан комплект документов по кредитному договору между ТГК-2, китайской корпорацией Huadian и Индустриально-коммерческим банком КНР (ICBC).

Подписанные документы подтверждают выдачу кредита в размере 399,8 миллионов долларов (порядка 14 млрд рублей) на реализацию инвестиционного проекта ТГК-2 по строительству ПГУ-ТЭЦ мощностью 450 МВт в Ярославле.

«Общая стоимость проекта составляет 20 миллиардов рублей, — отмечает Председатель Совета директоров ТГК-2 Андрей Королев. – Мы с китайскими партнерами последовательно и неукоснительно реализуем достигнутые договоренности по привлечению первых прямых инвестиций такого уровня в электроэнергетику России в рамках ДПМ».

Напомним, что 70% от стоимости проекта составляют заемные средства банка, 30% — собственные средства участников.

Инвестиционный проект по строительству нового энергообъекта в Ярославле является международным, реализуется ОАО «ТГК-2» и китайской корпорацией Huadian. ПГУ-ТЭЦ будет вырабатывать электрическую и тепловую энергию с использованием современного оборудования парогазового цикла. Ввод в эксплуатацию энергоблока позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле, а также повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001