Автозаправочные станции “Татнефть” дважды победили в международном конкурсе
oilgas
Сергей Меньшиков провел встречу с надымскими школьниками

Крупнейший по капитализации банк Китая подтвердил выдачу кредита на реализацию инвестиционного проекта ТГК-2

На торжественной церемонии в Китае подписан комплект документов по кредитному договору между ТГК-2, китайской корпорацией Huadian и Индустриально-коммерческим банком КНР (ICBC).

Подписанные документы подтверждают выдачу кредита в размере 399,8 миллионов долларов (порядка 14 млрд рублей) на реализацию инвестиционного проекта ТГК-2 по строительству ПГУ-ТЭЦ мощностью 450 МВт в Ярославле.

«Общая стоимость проекта составляет 20 миллиардов рублей, – отмечает Председатель Совета директоров ТГК-2 Андрей Королев. – Мы с китайскими партнерами последовательно и неукоснительно реализуем достигнутые договоренности по привлечению первых прямых инвестиций такого уровня в электроэнергетику России в рамках ДПМ».

Напомним, что 70% от стоимости проекта составляют заемные средства банка, 30% – собственные средства участников.

Инвестиционный проект по строительству нового энергообъекта в Ярославле является международным, реализуется ОАО «ТГК-2» и китайской корпорацией Huadian. ПГУ-ТЭЦ будет вырабатывать электрическую и тепловую энергию с использованием современного оборудования парогазового цикла. Ввод в эксплуатацию энергоблока позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле, а также повысит надежность энергоснабжения потребителей.


Просмотров 5 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети давно

ТГК-2

«Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) была основана в апреле 2005 года и является одной из ведущих теплоэнергетических компаний на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Основная деятельность компании включает производство электрической и тепловой энергии, а также предоставление тепла (пара и горячей воды) для потребителей. Производственные мощности ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, а также в городе Скопье, Республика Северная Македония.

В состав активов компании входят:

12 теплоэлектроцентралей (ТЭЦ);
30 котельных, включая арендованные газовые объекты;
4 предприятия тепловых сетей, одно из которых арендует тепловые сети.
В компании работает около 5000 специалистов, обеспечивающих надежную и бесперебойную работу всех объектов.
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период