«Орелэнергосбыт» отметил призами участников форума «Энергообеспечение и энергосбережение»
25.12.2012
powerenergy
Синергия науки и практики увеличит инновационный потенциал «РОСПРОЕКТА»
25.12.2012

«Смоленскэнергосбыт» напоминает: оплатить долги по электроэнергии следует до конца года

ОАО «Смоленскэнергосбыт» напоминает своим абонентам, имеющим задолженности по оплате электроэнергии, — погасить долги следует до наступления нового, 2013 года.
— С 1 сентября в полном объеме вступило в силу Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 («О предоставлении коммунальных услуг собственниками и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах»), — напомнила Ирина Анищенко. – Что касается введения ограничений подачи электроэнергии: теперь должника следует лишать энергоснабжения (приостанавливать или ограничивать подачу ресурса) в случае неоплаты трех периодов, рассчитанных исходя из норматива – в независимости от наличия индивидуального прибора учета. Мы будем вести работу по индивидуальному ограничению потребления — и будем обращаться в суды. Но начнем, конечно, со злостных неплательщиков.
Тем, кто не привык своевременно оплачивать коммунальные услуги, следует перечитать вышеназванное Постановление Правительства — оно четко установило сроки передачи показаний приборов учета и оплаты всех видов ресурсов.
— Согласно законодательству, за просрочку платежа мы имеем право начислять штрафы, пени – другое дело, что мы входим в положение потребителей и, как правило, не доводим дело до требований неустоек, — комментирует Ирина Анищенко. – Но тем не менее, чтобы не довести собственную квартиру до отключения, не следует пытаться спорить с нововведениями в законодательстве, а нужно приучить себя оплачивать услуги своевременно.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 99Регистрация: 30-11--0001