«Смоленскэнергосбыт» напоминает: оплатить долги по электроэнергии следует до конца года
25.12.2012
На АНХК введена в эксплуатацию станция смешения бензинов
25.12.2012

Синергия науки и практики увеличит инновационный потенциал «РОСПРОЕКТА»

powerenergy
В компании «РОСПРОЕКТ» начал работу Технический совет, который станет ключевой структурной единицей компании для выстраивания и корректировки ее технической политики. Целью создания совета стало определение приоритетных и перспективных направлений проектной и научно-технической деятельности компании, направленных на повышение технического и инновационного потенциала компании.
Заседания Технического совета носят научно-прикладной характер, поэтому в состав совета вошли не только практики -специалисты «РОСПРОЕКТа», но и ученые ведущих технических вузов города. В составе Технического совета – 6 докторов технических наук, профессоров Санкт-Петербургского Политехнического университета, Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, Петербургского энергетического института повышения квалификации.
Основной задачей Технического совета является коллегиальная проработка всех основных технических решений компании, в том числе по текущим проектам, инновационным технологиям, материалам и оборудованию. Благодаря разносторонним взглядам на проблемы энергетики, глубоким научным знаниям и богатому практическому опыту участников, решения совета будут максимально способствовать усовершенствованию разработок «РОСПРОЕКТа». С учетом обширной географии деятельности компании, решения совета пойдут на благо не только самого предприятия, но и всей российской энергетики.
За прошедший месяц в «РОСПРОЕКТе» состоялись два заседания Технического совета.
Участники обсудили технические аспекты разрабатываемой документации, а также их соответствие современному уровню развития техники и результаты работы компании.  В частности, на заседаниях ученые и специалисты рассмотрели отчеты по НИОКР, которые «РОСПРОЕКТ» выполняет по заказу ОАО «ФСК ЕЭС». Разработки специалистов компании включают в себя типовые проектные схемно-компоновочные и объемно-планировочные решения, которые станут базовыми при проектировании подстанций с открытыми распределительными устройствами. В ближайшее время объекты по этим разработкам планируется построить в Сибири и на Дальнем Востоке.
Кроме того, на Техническом совете обсудили проект подготовки проектной и рабочей документации ПС 500 кВ Исеть с заходами высоковольтных линий 500 и 220 кВ и ВЛ 220 кВ Восток-Дровнино.
По итогам заседаний участники единогласно приняли решение о соответствии разработанной документации современному уровню развития техники, а также дали рекомендации по техническим аспектам обсуждаемых проектов.
 
 
Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов. Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлениемпроектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001