Всероссийский «Кубок ТЭК» по мини-футболу при поддержке Минэнерго России
25.12.2012
«Смоленскэнергосбыт» напоминает: оплатить долги по электроэнергии следует до конца года
25.12.2012

«Орелэнергосбыт» отметил призами участников форума «Энергообеспечение и энергосбережение»

ОАО «Орелэнергосбыт» выступило в качестве партнера межрегионального студенческого форума «Энергообеспечение и энергосбережение», который состоялся 21 декабря на базе ОрелГАУ. Среди участников были студенты и преподаватели из Орла, а также представители электроэнергетического факультета Дальневосточного государственного университета.

Подобное мероприятие проводится уже третий год подряд с целью создания в регионе единого информационного пространства в области энергообеспечения и энергосбережения. Представители ОАО «Орелэнергосбыт» вошли в состав жюри конкурса творческих проектов. В этом году энергокомпания выдвинула собственную номинацию «Учитель и ученик» и вручила победителям призы.

— Для нас важно поддерживать талантливую молодежь и способствовать развитию ее творческого потенциала на благо электроэнергетики, — пояснил начальник регионального отделения энергосбережения и энергосервисных услуг ОАО «Орелэнергосбыт» Михаил Соболев. — В нашей компании регулярно проходят практику, а затем и стажировку студенты кафедры «Электроснабжение» Аграрного университета, которые получают необходимые навыки в области проведения энергетических обследований.

— Мне бы хотелось поблагодарить «Орелэнергосбыт» за помощь в организации мероприятия, — отметил заведующий кафедрой «Электроснабжение» Орел ГАУ Александр Виноградов. — Сотрудничество с ведущими энергокомпаниями региона позволило нам расширить географию форума.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 84Регистрация: 30-11--0001