Сотрудники ОАО»Кузбассэнергосбыт» стали победителями волейбольного турнира, посвященного Дню энергетика
25.12.2012
powerenergy
В Сочи будет создана система оперативного информирования населения об авариях на распределительных электросетях
25.12.2012

Смоленскэнерго чествует оперативно-ремонтный персонал, участвовавший в восстановлении электроснабжения Псковщины

powerenergy

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго проходит чествование оперативно-ремонтных бригад,  которые оказали всестороннюю помощь в восстановлении электроснабжения в Псковской области, нарушенного стихией.

За участие в ликвидации последствий аварии на объектах электроэнергетики ОАО «МРСК Северо-Запада» сотрудники Смоленского, Велижского, Демидовского, Духовщинского, Монастырщинского и Ярцевского РЭС Смоленскэнерго — всего 33 человека — получили благодарственные письма от заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Сабира Агамалиева.

Напомним, что начале декабря на значительной части Северо-Запада России наблюдалось нарушение энергоснабжения потребителей, обусловленное падением опор и обрыва проводов ЛЭП из-за их полного обледенения, обрушения высоких деревьев вблизи трасс ВЛ в связи с налипанием мокрого снега и сильными порывами ветра.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» не остался в стороне от беды и в кратчайшие сроки направил оперативно-ремонтные бригады в РЭС № 1 ПО «Восточные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Псковэнерго», находящегося в пос. Бежаницы, для оказания всесторонней помощи по подключению социально важных объектов и восстановлению целостности основной сети.

В состав бригад вошли настоящие профессионалы, которым не раз доводилось участвовать в восстановлении нарушенного электроснабжения Смоленщины и соседних регионов.

Персонал был полностью укомплектован средствами и оснасткой для опиловки и обрезки деревьев, расчистки трасс ЛЭП. Для проведения работ по расчистке филиал направил 3 гидроподъемника из Рославльского и Смоленского РЭС. Для возможности работы в темное время суток смоленские энергетики использовали световую башню. Бригады передвигались на высокопроходимых аварийно-ремонтных автомобильных комплексах, в которых предусмотрены не только отсеки для оборудования и инструментов, но и организованы спальные места для отдыха бригад, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции.

Несмотря на тяжелые погодные условия, с которыми пришлось столкнуться смоленским энергетикам, свою задачу они выполнили в полном объеме, оказав содействие в повсеместном восстановлении электроснабжения Псковской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 270Регистрация: 30-11--0001