Электролаборатория Quadro Electric предлагает экспресс-испытания!
11.10.2012
Энергетический паспорт Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена
11.10.2012

Подготовка ОАО «ЛОЭСК» к осенне-зимнему периоду идет по плану

Выполнение ремонтной программы ОАО «ЛОЭСК» идет в соответствии с утвержденным графиком проведения работ.
 
В соответствии с планом проведения мероприятий во всех филиалах компании выполняется текущий и капитальный ремонт зданий и сооружений, воздушных и кабельных линий электропередачи, машин и оборудования (трансформаторов, выключателей, изоляторов, разъединителей и другого электротехнического оборудования).
За 9 месяцев 2012 г. годовая ремонтная программа ОАО «ЛОЭСК» выполнена в соответствии с планом работ. В частности за этот период проведен капитальный ремонт более 500 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-20 кВ, 154 трансформаторных и распределительных подстанций 6-35/0,4 кВ, 84 силовых трансформаторов 10 кВ. Кроме того расчищено 153 га просек воздушных линий электропередачи. 
Среди наиболее значимых проектов – введение в работу после реконструкции подстанции 35/6 кВ «Ладога» в г. Кировске Ленинградской области. До конца года также планируется ввести в работу полностью реконструированную подстанцию 35/6 кВ «Вещёвская» в Выборгском районе Ленобласти.
Как отмечает главный инженер ОАО «ЛОЭСК» Николай Бурдуков, все выполняемые работы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и уровня экологической безопасности на объектах электросетевого комплекса региона.
«Реализация предусмотренных ремонтной программой мероприятий позволяет специалистам компании подготовить оборудование к надежной бесперебойной работе в осенне-зимний период, – подчеркивает Николай Бурдуков. – На случай нештатных ситуаций все филиалы компании на 100 % обеспечены необходимым запасом оборудования, материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ; мобильные бригады полностью укомплектованы средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментом и обеспечены спецтехникой».

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001