Подготовка ОАО «ЛОЭСК» к осенне-зимнему периоду идет по плану
11.10.2012
Quadro Electric проводит электрические испытания и измерения здания ТРК «Меркурий»
11.10.2012

Энергетический паспорт Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена

Энергосервисное подразделение Quadro Electric завершает составление энергетического паспорта для одного из старейших учебных заведений стран — Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена.  Его история началась больше двух веков назад, когда  Университет был основан в 1797 году как Петербургский Воспитательный дом по распоряжению императора Павла Первого и взят под покровительство императрицы Марии Фёдоровны. Сегодня РГПУ им. Герцена является одним из лидирующих образовательных центров педагогической сферы в мире. 
Естественно, такое солидное заведение,  основная территория которого занимает большую часть квартала, ограниченного Невским проспектом и Казанской улицей Санкт-Петербурга, имеет множество филиалов по всей стране.  Поэтому проведение энергетического обследования Университета, а также оформление энергетического паспорта стало серьезной задачей для специалистов энергосервисного подразделения Quadro Electric.  Итогом значительного объема работ стал пакет данных и показателей, собранных во всех филиалах Университета: в Санкт-Петербурге, Выборге, Волхове, а так же в столице Дагестана, Махачкале. 
Как мы уже неоднократно писали ранее, в связи с требованиями Федерального Закона №-261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» энергетический паспорт оформляется на юридическое лицо, а не на подведомственные ей здания или строения.  Вот почему отчет об энергетическом обследовании каждого из филиалов  учебного заведения составит отдельное приложение единого энергетического паспорта Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена, который будет передан на проверку в СРО, а затем – в Министерство Энергетики Российской Федерации.
Quadro Electric гордится сотрудничеством с Государственным Педагогическим Университетом и возможностью положить начало энергоэффективной работы этого знакового для России учебного заведения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 88Регистрация: 30-11--0001