powerenergy
Электронный годовой отчет ОАО «Холдинг МРСК» за 2011 год признан лучшим в IX конкурсе годовых отчетов в Краснодарском крае
26.09.2012
oilgas
Пермь: Изменения на рынке теплоснабжения Кизела позволят избежать неплатежей за энергоресуры
26.09.2012

15 жителей Брянщины привлечены к ответственности по факту самовольного подключения к электросетям

14 жителей села Супонево Брянского района города Брянска, а также жительница  поселка Лопандино Комаричского района Брянской области привлечены к административной ответственности по факту самовольного подключения к электрическим сетям ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» и безучетное потребление электроэнергии.
«Самовольное подключение к электрическим сетям является не только прямым нарушением законодательства РФ  и влечет за собой административную, а в отдельных случаях, уголовную ответственность, но, прежде всего,  может быть опасно для жизни и здоровья как самого нарушителя, так и добросовестных потребителей электроэнергии», — отметил директор по безопасности ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Пачков.
Согласно материалам  возбужденных дел об административном правонарушении, в обоих случаях безучетное потребление производилось самовольно, посредством наброса проводов на линии электропередачи, принадлежащие ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ», без оформления договора электроснабжения со сбытовой компанией и установки прибора учета электрической энергии.
В ходе рассмотрения вышеуказанных дел об административных правонарушениях жители села Супонево Брянского района и жительница поселка Лопандино Комаричского района были признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП с назначенным наказанием в виде штрафа в размере 1500 рублей каждому, что в сумме составило 22500 рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001