отраслевые новости ТЭК
Schlumberger уйдет в добычу
26.09.2012
Специалисты Белгородэнерго обсудили с учителями вопросы воспитания у детей культуры безопасного обращения с электричеством
26.09.2012

В ОАО «Московская областная энергосетевая компания» проведено совещание, посвящённое реализации Федерального закона № 223-ФЗ

Заместитель генерального директора — руководитель аппарата ОАО «Московская областная энергосетевая компания» Б.А. Рыбин провёл совещание, посвящённое реализации федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг  отдельными видами юридических лиц».

В мероприятии приняли участие руководители и главные бухгалтера эксплуатирующих организаций, обслуживающих электрические сети областного МОЭСК на территории тридцати двух муниципальных образований Подмосковья.

В начале совещания Б.А. Рыбин проинформировал участников мероприятия, что ОАО «Московская областная энергосетевая компания», 100 % уставного капитала которого принадлежит Правительству Московской области, с начала этого года проводит закупочные процедуры в соответствии с федеральным законом № 223-ФЗ.

С 1 января 2013 года по этому же закону обязаны проводить закупки товаров, работ или услуг и дочерние предприятия, доля ОАО «Московская областная энергосетевая компания» в которых превышает 50 %. Таким образом, большинство эксплуатирующих организаций областного МОЭСК должно до конца этого года провести организационные мероприятия по приведению своих закупочных процедур в соответствие с федеральным законодательством.

Специалисты службы обеспечения ОАО «МОЭСК» рассказали на совещании о практическом опыте работы Комиссии по закупкам и о порядке размещения необходимой информации на официальном правительственном интернет-сайте www.zakupki.gov.ru. Были также продемонстрированы применяемые в настоящее время Положение о порядке проведения регламентированных закупок для нужд компании товаров, работ или услуг и Регламент, определяющий проведение внутренних процедур при осуществлении закупок.

Подобные документы должны быть разработаны и утверждены до конца года на общем собрании акционеров также и в дочерних предприятиях областного МОЭСК. Всё это позволит организовать проведение закупочных процедур на единой методической базе и, в конечном счёте, должно привести к существенному снижению затрат в эксплуатирующих организациях ОАО «Московская областная энергосетевая компания» и к повышению эффективности их хозяйственной деятельности.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001