Возобновляемая энергетика и устойчивое развитие экономики — главная тема нового выпуска «Энергетического Вестника»
24.09.2012
ТГК-2 начала пуск тепла в жилищный фонд Костромы
24.09.2012

ОАО «Башкирэнерго» стало победителем российского конкурса «Лидеры корпоративных закупок»

Завершился конкурс «Лидеры корпоративных закупок», организованный компаниями MSB Events и B2B-Center. Основные цели конкурса — выявление лучших практик в организации закупочной деятельности и обмен опытом в этой области. В конкурсе приняли участие компании различных отраслей, имеющие подразделения закупок и осуществляющие закупочную деятельность. Самых эффективных среди них определило профессиональное жюри, состоящее из экспертов отрасли.
Церемония награждения победителей прошла 20 сентября 2012 года в Москве в рамках конференции «Корпоративные закупки». ОАО «Башкирэнерго» стало обладателем сразу двух наград конкурса: в номинации «Информационная открытость» – за создание полномасштабной информационной системы для размещения информации о закупках, и в номинации «Эффективные бизнес-процессы в области закупок» – за повышение уровня зрелости процесса закупок.
Станислав Кондрацкий, заместитель генерального директора ОАО «Башкирэнерго» по закупкам и логистике, комментируя событие, отметил:
— Победа в отраслевом престижном конкурсе является, прежде всего, свидетельством профессионализма и высокой компетенции всех специалистов энергокомпании, принявших участие в разработке корпоративной информационной системы закупок. За короткий период нам удалось реализовать новую политику в области закупок, суть которой – открытость рынку, прозрачность процедур, готовность работать не только с традиционными поставщиками, но и с теми, кто ранее не имел возможности участвовать в закупках, хотя имел конкурентоспособные товары или услуги. Оптимальная организация и качественное информационное обеспечение процесса закупок в ОАО «Башкирэнерго» позволили в два раза повысить среднее количество участников конкурентных процедур, в два раза сократить среднюю продолжительность закупки и получить экономию в сотни миллионов рублей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 часа

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 129Регистрация: 30-11--0001