ОАО «Башкирэнерго» стало победителем российского конкурса «Лидеры корпоративных закупок»
24.09.2012
В «Татнефти» — традиционная молодежная научно-практическая конференция
24.09.2012

ТГК-2 начала пуск тепла в жилищный фонд Костромы

Сегодня специалисты ОАО «ТГК-2» приступили к пуску тепла в многоквартирные жилые дома Костромы. Сроки начала отопительного сезона согласованы с Администрацией города.

В силу технологических особенностей процесса жилищный фонд будет подключаться к теплу постепенно, исходя из рельефа местности и существующего гидравлического режима, начиная с домов не выше 5 этажей.  

Заполнение систем отопления от районной котельной №2 началось сегодня в 16 объектах: это часть домов на ул. Южной, Яна Кульпе, Ярославской и пр-да Говядинова, от сетей Костромской ТЭЦ-1 — в 191 доме Фабричного района города. Костромская ТЭЦ-2 в ближайшие два дня планирует подать тепло в 50% жилищного фонда – центральную часть города, микрорайон Черноречье, пос. Октябрьский, часть домов микрорайона Давыдовский.

Пуск тепла осуществляется после предварительного согласования с ТГК-2 и выполнения со стороны управляющих жилищных организаций требований к подготовке внутридомовых систем отопления. Руководство Компании всерьез озабочено тем, что по-прежнему лишь 20% многоквартирных домов в Костроме, обслуживанием которых занимаются управляющие компании, получили акты технической готовности. Остальным жилищным организациям ТГК-2 выдала предписания на устранение выявленных замечаний, в  частности, требование — промыть внутренние системы отопления.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 26Регистрация: 30-11--0001