ПОТРЕБИТЕЛЯМ РАССКАЗАЛИ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ НА ЭНЕРГОРЫНКЕ
14.09.2012
Руководство ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» поздравляет брянцев с Днем города
14.09.2012

Энергетики Талдомского района Подмосковья повышают надёжность электроснабжения муниципальных образовательных учреждений

Накануне нового учебного года совместное предприятие  Администрации Талдомского муниципального района и ОАО «Московская областная энергосетевая компания» — ТалдомЭЛЭК — оказала шефскую помощь городской средней школе № 3. Муниципальные электромонтёры проложили кабель на школьную кухню, а также проверили в школе состояние электропроводки и электротехнического оборудования.

Кроме того, летом энергетиками были капитально отремонтированы две кабельные линии до детского сада «Сказка» в Запрудне, а также воздушная линия до детского дома в Талдоме и участок кабеля до Новоникольской средней школы. Это позволило значительно повысить надёжность электроснабжения этих социально значимых объектов.

Генеральный директор ОАО «ТалдомЭЛЭК» В.В. Брызгалов сообщил, что дочерние предприятия Московской областной энергосетевой компании и в других городах и районах Подмосковья из года в год традиционно оказывают помощь целому ряду муниципальных образовательных учреждений. Большой объём работ по улучшению электроснабжения школ и детских садов по программе капительного ремонта проводят энергетики из Каширского, Орехово-Зуевского и Рузского районов, а также из городов Лосино-Петровский и Дзержинский.

В новом учебном году Московская областная энергосетевая компания продолжит проведение в школах обслуживаемых муниципальных образований уроков электробезопасности и профилактики детского травматизма под лозунгом «Электричество – не игрушка».

За два года уже несколько тысяч школьников из Пушкинского, Люберецкого и других районов Подмосковья узнали, чем опасно электричество и окружающие нас электросетевые объекты. На этих уроках энергетики также рассказывают учащимся о приёмах оказания первой медицинской помощи пострадавшим от поражения электрическим током и проводят тематические конкурсы детского рисунка.

 

Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

http://oaomoesk.com/

Loading

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001