«Татнефть» — вновь абсолютный «ЭКОлидер»
13.09.2012
oilgas
Red Mountain Energy построит ГПЗ для «Иркутской нефтяной компании»
13.09.2012

ФСК ЕЭС, Toshiba и «Энергострой-М.Н.» подписали соглашение о создании высокоэффективной энергетической инфраструктуры

 

Соглашение о реализации проекта по созданию высокоэффективной энергетической инфраструктуры на территории Северо-Кавказского федерального округа было заключено в рамках саммита стран АТЭС, состоявшегося во Владивостоке. Документ подписали Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин, Старший Управляющий Вице-президент японской компании Toshiba Такеши Иокота и Президент ОАО «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев.

Модернизация электросетевого комплекса региона затронет все сферы производства и передачи энергии. Приоритетным направлением выбрано внедрение инновационных технологических разработок и использование современных систем управления, необходимых для реализации федеральных проектов развития Северного Кавказа с сохранением существующего природного ландшафта и экологии.

Для определения конкретных мероприятий, реализуемых в рамках соглашения, в ближайшее время будет создана рабочая группа, в состав которой будут включены представители трех компаний и независимые эксперты. В задачи группы будет входить подготовка и утверждение концепции создания высокоэффективной энергетической инфраструктуры на территории СКФО до конца текущего года.

 «Подписание данного соглашения – важный этап развития нашей компании. Для ОАО «Энергострой-М.Н.» Северный Кавказ является одним из ключевых регионов, именно здесь сосредоточены наши основные производственные мощности, в т.ч. один из проектных институтов. Преимущества проекта мы видим в комплексном решении проблем эффективного использования энергетического потенциала региона с помощью создания сетей нового поколения, внедрения новых технологий, применении уникального опыта японских коллег, — отметил Президент «Энергострой-М.Н.» Шамиль Муртазалиев.

 

 

 

 

Справка
 

Открытое акционерное общество «Энергострой-М.Н.» является одним из лидеров в области энергосетевого строительства в России. В состав «Энергострой-М.Н.» входят 15 филиалов, в т.ч. «Институт Энергопроект» (г. Иваново) и «Институт Энергопроект» (г. Ессентуки). Компания занимается проектированием и инжинирингом, осуществляет комплексную поставку электротехнического и промышленного оборудования, ведет реконструкцию и строительство ЛЭП и подстанций напряжением до 750 кВ.

 

Кетов Илья
Отдел по связям с общественностью и рекламе
ОАО "Энергострой-М.Н."
(495) 792-50-25, доб. 237

+79197708724

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 62Регистрация: 30-11--0001