Аналитик: Если США начнут экспортировать сланцевый газ, цены на газ в Европе могут упасть на 30-50%
05.09.2012
powerenergy
Министр энергетики РФ Александр Новак высоко оценил готовность электросетевого комплекса Уральского региона к предстоящей зиме
05.09.2012

Заводы НОВАЭМ стремятся к инновациям


Специалисты завода «МОРШАНСКХИММАШ», входящего в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ», приняли участие в работе международного инновационного лагеря. На форуме, состоявшемся в Тамбовской области в последние дни августа, были также представлены делегации из Германии, Болгарии, Чехословакии, Румынии, Белоруссии и Украины, Кабардино-Балкарии и разных городов России. 
В ходе работы инновационного лагеря участники посетили семинар с элементами тренинга «Стартапы: вопросы роста компаний и роста персонала», проводившийся Зеленоградским нанотехнологическим центром, круглый стол «IT-технологии: тренды и тенденции», прослушали цикл лекций «Корпоративный форсайт», ознакомились с бизнес-проектами представителей Украины, Македонии, Болгарии, Германии. 
Для налаживания деловых связей в лагере работала биржа контактов и контрактов. Главной целью моршанцев стало не только знакомство с инновационными проектами гостей, но и продвижение своих разработок на российском и зарубежных рынках. Представители завода «МОРШАНСКХИММАШ» познакомились и наладили контакты с командами из Германии, Болгарии, Чехословакии, Румынии, Белоруссии и Украины, вместе с ними обсудили авторские проекты, способствующие развитию промышленного сектора экономики. 
«Важно, что проекты, представленные в инновационном лагере, носят прикладной характер. И не менее значимо, что лагерь стал площадкой не только для развития и претворения в жизнь актуальных бизнес-идей, но и для формирования профессионального кадрового резерва», — отметил генеральный директор завода «МОРШАНСКХИММАШ» Валерий Юханов.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001