Выгоничские электромонтеры «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» стали лучшими в соревнованиях профмастерства
15.08.2012
Смоленскэнергосбыт набирается опыта у «соседей»
15.08.2012

Нефтеюганские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» готовятся к зиме основательно

Нефтеюганскими электрическими сетями — филиалом «Тюменьэнерго» продолжается подготовка к предстоящему осенне – зимнему сезону (ОЗП). Конечно, холода только впереди и до них еще несколько месяцев, но часть мероприятий из списка обязательных для прохождения ОЗП уже полностью выполнены филиалом.

По данным службы производственного контроля и охраны труда Нефтеюганских электросетей, полностью осуществлены необходимые мероприятия, которые касаются оперативного персонала. К примеру, филиалом проведен контроль дооснащения и укомплектованности сотрудников средствами защиты, теплой обувью и спецодеждой, бригад – приспособлениями и машинами для такелажных работ, а также другими, требующимися в суровых зимних условиях, инструментами.

Нужно отметить разнообразность территории из зоны ответственности филиала – это обуславливает необходимость использования наряду с современнейшей вездеходной техникой снегоходов и даже лыж. Контроль укомплектованности и состояния техники и других средств передвижения — тоже важная часть подготовки к осенне-зимнему периоду. Ведь работникам нужно оперативно добираться до объектов независимо от климатических и географических особенностей региона.

Энергетики Нефтеюганска держат заданные еще с весенних месяцев темпы ремонтных работ энергетической инфраструктуры. Уже в августе работниками филиала завершен ремонт на более, чем тридцати подстанциях, а на 5 еще продолжаются работы. На подстанциях «Пойковская», «Водозабор», «Горноправдинская», «Батово» осуществлен ремонт выключателей 110 к В, а на подстанциях «Угутская», «Средний Балык», «Северный Салым», «Речная» — отремонтированы 35 кВ выключатели. На 7 подстанциях установлено 62 новых разъединителя 35 кВ и 110 кВ, а на подстанции «Приразломная» также заменили опорно-стержневую изоляцию. Почти на 82 процента выполнены работы по проверке состояния маслонаполненных устройств, их соответствия нормативным показателям и целостности.

Чтобы повысить надежность линий передачи электроэнергии специалистами Нефтеюганского филиала «Тюменьэнерго» усилены крепления обслуживаемых свай на 210 опорах ВЛ – 110 кВ «Магистральной-Пойковской». Работники филиала также усилили фундамент опор ВЛ – 110 кВ «Снежно-Фоминская», «Магистральная –Средний Балык», «Ленинская – Лосинка». Практически на 20 опорах выполнен капремонт контуров заземления, а также установили дополнительные контуры. Работники филиала продолжают важную работу по расширению и расчистке просек воздушной линии. Такие работы необходимы, чтобы минимизировать риски при случаях падения деревьев на провода. Только за июнь-июль на территории, обслуживаемой филиалом, расчистили 550 гектаров из плановых 880 гектаров.

«В вопросах подготовки электросетевого хозяйства филиала к предстоящим максимума нагрузок для нас не может быть мелочей. Мы должны увериться, что готовы к осенне-зимнему периоду более, чем на 100 процентов», — подчеркнул директор Нефтеюганских электрических сетей Антон Фирсов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001