12 крупнейших Российских энергокомпаний объединились в работе по совершенствованию нормативной базы в сфере регулирования отношений между участниками рынков тепловой и электрической энергии.
02.08.2012
powerenergy
Соглашение о сотрудничестве в действии
02.08.2012

«Инженерный центр ЕЭС» приступил к прокладке кабельных трасс на ПС «Каскадная»

powerenergy

«ИЦ ЕЭС» завершает работы по монтажу вторичного оборудования и приступает к прокладке контрольного кабеля на подстанции «Каскадная». Прокладка кабельных трасс позволит в течение 1,5-2 месяцев  начать пусконаладку вторичных устройств.

 

Строительство ПС «Каскадная» 500 кВ общей трансформаторной мощностью 1 900 МВА с заходами линий электропередачи 220-500 кВ осуществляется специалистами ОАО «ИЦ ЕЭС» для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра.

ПС «Каскадная» – уникальная подстанция закрытого типа. Ее сооружение осуществляется с применением современного элегазового оборудования, а также вторичных систем управления (поставщики оборудования — Alstom, ABB). Новая подстанция расположена в промышленной зоне Руднево, Косино-Ухтомского района Москвы. Она будет обеспечивать энергоснабжение нового микрорайона со значительной инфраструктурой.
В настоящее время  в зданиях общеподстанционного пункта управления ОПУ-500 ПС «Каскадная» и КРУЭ-220 смонтировано оборудование релейной защиты и автоматики, установлены щиты собственных нужд и щиты постоянного тока с аккумуляторными батареями.  «Инженерный центр ЕЭС» продолжает монтаж оборудования КРУЭ-500 и КРУЭ-220.

Кроме того,  проложены волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) от  ПС 500 кВ «Ногинск» до ПС 500 кВ «Каскадная». На данный момент остались самые сложные участки по прокладке ВОЛС: протянуть линии через железную дорогу в районе г.Люберцы и через МКАД. На заходах ВЛ 500 кВ на подстанцию установлены уже две опоры из четырех запроектированных.

Завершаются работы по облицовке фасадов на здании ОПУ-500 и продолжаются на здании КРУЭ-220. В июле этого года  завершили врезку в городской водопровод, ведутся работы по подключению ПС к сетям внешней канализации. Инженерные сети по территории ПС выполнены на 90%.

Завершить строительство «Каскадной» планируется в конце 2013 года.

 

Справка

Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» предоставляет полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов в области электросетевого строительства и теплоэнергетики.


PR-служба, отдел по взаимодействию со СМИ

Ольга Лазарева     Тел. (495) 727-36-22 (вн.12-19)

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 44Регистрация: 30-11--0001