Шинные заводы «Татнефти» выпускают лучшие товары РТ
02.08.2012
powerenergy
«Инженерный центр ЕЭС» приступил к прокладке кабельных трасс на ПС «Каскадная»
02.08.2012

12 крупнейших Российских энергокомпаний объединились в работе по совершенствованию нормативной базы в сфере регулирования отношений между участниками рынков тепловой и электрической энергии.

Представители крупнейших энергетических компаний провели в «Мечел-Энерго» первое заседание рабочей группы по  формированию законодательных и иных инициатив, которые позволят снизить риски предприятий отрасли от неплатежей посредников и перепродавцов тепловой и электрической энергии.


12 крупнейших российских энергокомпаний откликнулись на инициативу ООО «Мечел-Энерго» объединится в рабочую группу при Комитете по энергетике Государственной думы РФ. По состоянию на сегодняшний день в нее вошли руководители сбытовых и юридических направлений  ООО «Газпром энергохолдинг», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «РусГидро», ООО «Сибирская генерирующая компания», ОАО «ТГК-1»,  ОАО «МОЭСК», ОАО «Иркутскэнерго», ООО «СИБУР»,  ООО «Мечел-Энерго», ОАО «ТГК-14», ОАО «ТГК-11», ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»,  а также руководители Центра энергоаудита Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.


Участники совещания приняли ряд важных организационных решений, в том числе о возможности расширения состава группы. Для этого необходимо до 14 августа направить заявку на электронный адрес maksim.landa@mechel.com  или через интернет-приемную сайта «Мечел-Энерго» с темой письма «Честный энергетик». В заявке необходимо указать название компании, ФИО и должность специалиста, а также его контактный телефон и адрес электронной почты.

Следующее совещание группы состоится 21 августа. К этому времени оргкомитет группы соберет и обработает все предложения  относительно регулирования отношений между участниками на рынках тепловой и электрической энергии.


«Хочу выразить благодарность всем, кто уже откликнулся, и тем, кто присоединится к работе группы в дальнейшем. Только совместными усилиями мы сможем добиться того, чтобы производители тепловой и энергетической энергии начали получать средства за произведенную продукцию в полном объеме, а не так, как это происходит в настоящее время. Своевременные и стопроцентные платежи потребителей – основа энергетической безопасности страны», — отметил Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский завершая встречу.  

Напомним, в начале года ООО «Мечел-Энерго» выступило с инициативой  внесения  изменений в действующее законодательство Российской Федерации с целью ужесточения ответственности за злоупотребления со стороны недобросовестных управляющих компаний и других посредников.


11 июля Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы РФ Иван Грачев провел первую рабочую встречу с руководством «Мечел-Энерго». В ходе переговоров  Иван Дмитриевич  еще раз подтвердил готовность на законодательном уровне оказать содействие в решении проблемы неплатежей в энергетике и обозначил алгоритм дальнейшей работы в этом направлении.


Для инициирования процедуры внесения соответствующих изменений в действующее законодательство было решено создать рабочую группу при Комитете по энергетике.

* * *

ООО «Мечел-Энерго» www.mechel-energo.ru

Максим Виленович Ланда

начальник отдела по связям с общественностью

Тел: (495) 221-88-88 доб. 63-432

Факс: (495) 221-88-88 доб. 63-502

Моб. 8 916 702-03-78

E-mail: maksim.landa@mechel.com

 

* * *

Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 1301,7 МВт электрической и 5670,4 Гкал/ч тепловой мощности.

Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область), ОАО «Кузбассэнергосбыт»(г. Кемерово) и «ТоплофикацияРусе» ЕАД (Болгария), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске (Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Чебаркуле (Челябинская область, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Чебаркуле), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске, Гурьевске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»), в городе Нытва (Пермский край, дочернее общество ООО «ГК Нытва-Энерго») .

В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.

Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).  Сейчас эта  компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании. Кроме этого, в 2011г. для оптимизации работы с потребителями электрической энергии Кузбасса на оптовом рынке электрической энергии (мощности), был создан Кемеровский филиал ООО «Мечел-Энерго» (г. Кемерово).

* * *

«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001