powerenergy
«Инженерный центр ЕЭС» приступил к прокладке кабельных трасс на ПС «Каскадная»
02.08.2012
oilgas
«Роснефть» и группа «ИТЕРА» завершили сделку по созданию совместного предприятия в области добычи и реализации газа
02.08.2012

Соглашение о сотрудничестве в действии

powerenergy
В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между ОАО «Ивэнергосбыт» и Ивановским государственным энергетическим университетом, сотрудники энергосбытовой компании прошли краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Подготовка экспертов по оценке и сертификации квалификаций в области энергетики».
Основная задача этой программы – дать объективную оценку соответствия квалификации работника требованиям производства. Краткосрочное обучение и последующая работа подготовленных экспертов осуществляется на базе Ивановского энергетического университета.
Напомним, в мае текущего года между ОАО «Ивэнергосбыт» и ИГЭУ было заключено соглашение, в рамках которого, среди прочего, было запланировано совместное проведение научно-практических конференций, «круглых столов», мастер-классов, курсов повышения квалификации специалистов. Краткосрочное обучение экспертов стало одним из первых шагов в реализации соглашения. Примечательно, что обучение проводится при помощи современных технологий, в том числе с использованием дистанционной системы «Бумеранг», разработанной специалистами ИГЭУ.
Подготовка экспертов проводилась в соответствии со специально разработанными программами, которые включали в себя разделы, посвященные основам оценки уровня квалификации работников энергетической отрасли, а также  средствам и способам измерения квалификации персонала.
— Наличие в нашей компании экспертов по оценке и сертификации квалификаций в энергетической отрасли позволит нам поднять работу по реализации требований Федерального закона «Об энергосбережении…» на качественно иной уровень, – считает генеральный директор ОАО «Ивэнергосбыт» Андрей Митрофанов, — поскольку позволит привлекать к деятельности действительно высококвалифицированных специалистов.
В свою очередь, ректор Ивановского государственного энергетического университета Сергей Тарарыкин отметил, что привлечение в систему повышения квалификации специалистов ОАО «Ивэнергосбыт» будет способствовать более качественной работе созданного на базе университета центра оценки и сертификации квалификации.

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019