На строительной площадке гидрокрекинговой установки завершен монтаж крупнотоннажного оборудования
31.07.2012
Совет директоров ОАО «НОВАЭМ» утвердил нового генерального директора Общества
31.07.2012

В июне 2012 года нерегулируемые цены на электроэнергию в Курской области снизились

powerenergy

31 июля 2012 г., Курск. В июне 2012 года клиенты ОАО «Курскрегионэнергосбыт» из числа юридических лиц приобретали электроэнергию по более низким ценам.

Как сообщил начальник отдела закупок энергии ОАО «Курскрегионэнергосбыт» Алексей Киенко, в июне 2012 года цена покупки электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии по сравнению с маем 2012 года снизилась на 5%.

Главными причинами снижения цены на электроэнергию стали температурно-климатические факторы, а также относительно стабильные суточные графики нагрузок в энергосистеме региона.

Таким образом, благодаря учету специалистами гарантирующего поставщика совокупности ключевых факторов, в июне 2012 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» обеспечил трансляцию на потребителей региона из числа юридических лиц более низких нерегулируемых цен на электроэнергию.

Цена на электрическую энергию для населения, в отличие от цен для юридических лиц, является фиксированной и устанавливается соответствующим решением регулирующего органа – Комитета по тарифам и ценам Курской области.

 

Справка о компании:

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» (до 7 июля 2011 года ОАО «Курская ЭСК») образовано 1 февраля 2005 года. С сентября 2006 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика.

Зона деятельности ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – Курская область (за исключением зон деятельности других гарантирующих поставщиков, согласованных решениями Комитета по тарифам и ценам Курской области).

ОАО «Курскрегионэнергосбыт» – крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний. Компания поставляет в регион более 55% всей электрической энергии Курской области. Клиентами ОАО «Курскрегионэнергосбыт» являются свыше 340 тысяч физических и 8 тысяч юридических лиц. Компания имеет разветвленную региональную сеть представительств (в ее состав входят 5 отделений, 29 участков, 28 Центров обслуживания клиентов во всех районах Курской области).

Пресс-служба ОАО «Курскрегионэнергосбыт»

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 30-11--0001