oilgas
С «ТАНЕКО» отгружена первая партия продукции для «Автоваза»
03.07.2012
Энергоэффективные технологии «СВЭЛ» заинтересовали казахских промышленников
03.07.2012

Тарифы ТГК-2 на теплоэнергию сохранены на прежнем уровне в результате газификации ТЭЦ Архангельской области

powerenergy

С 1 июля стоимость тепловой энергии для потребителей Архангельска и Северодвинска осталась неизменной. Это стало возможным благодаря газификации ТЭЦ Архангельского управления ОАО «ТГК-2».

Напомним, в соответствии с решением Правительства Российской Федерации, рост тарифов на коммунальные услуги был перенесён с 1 января на 1 июля 2012 года. Для потребителей Архангельской области тарифы на тепловую энергию снизились с 1 января 2012 года: для жителей Северодвинска – на 6,5%, Архангельска – 3,1%. Они останутся прежними до конца года. По информации областного Агентства по тарифам и ценам, такое масштабное снижение тарифов в регионе произошло впервые за 25 лет.

Реализация первого этапа инвестиционного проекта ОАО «ТГК-2» по газификации Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 завершилась в декабре 2011 года. На сжигание природного газа переведены 9 энергетических котлов. Это позволило в 3 раза снизить выбросы в окружающую среду, улучшить экономические показатели работы компании и стабилизировать тарифы на производство тепловой и электрической энергии.

«Газификация теплоэлектростанций является приоритетным инвестиционным проектом ТГК-2 на территории области, – говорит и.о. заместителя генерального директора – управляющего директора Архангельского управления ОАО «ТГК-2» Алексей Агафонов. – Его реализация позволила сохранить социальную стабильность в регионе на фоне роста основных коммунальных тарифов и энергоносителей».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001