В Уфе введена в эксплуатацию кабельная линия 110 кВ «Сипайлово-Ишимская»
06.06.2012
powerenergy
Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Белгородэнергосбыт»
06.06.2012

Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» рассказали детям об опасности электричества

Занятия по профилактике электротравматизма провели специалисты Восточных электрических сетей «Свердловэнерго» со школьниками, отдыхающими на детских летних пришкольных площадках города Богдановича.
Встречи со школьниками прошли в техническом кабинете управления Восточных электрических сетей, где детям не только  показали силовое электрооборудование, которое используется для обеспечения потребителей электроэнергией, но и рассказали о его опасности. В доступной форме ребятам объяснили, как безопасно пользоваться электроприборами в быту и как правильно вести себя вблизи энергообъектов на улице. Для этого были подготовлены видеоматериалы: видеоролики и мультипликационные фильмы, показывающие опасность электрооборудования и необходимость соблюдать правила пользования электроприборами. На практике, используя манекен — тренажер, дети совместно с энергетиками разобрали опасные ситуации, в которые можно попасть в реальной жизни, и как, используя правила электробезопасности, из них выходить. В конце встречи ребятам раздали цветные плакаты — памятки, рассказывающие, как надо себя вести, находясь рядом с электроустановками, а также книги с описанием детских игр.
Во время начавшихся летних каникул энергетики филиала «Свердловэнерго» проведут подобные занятия во всех загородных оздоровительных лагерях Свердловской области и на других детских площадках.

Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001