Ремир Мукумов об энергоаудите и не только
13.04.2012
ОАО «Кузбассэнергосбыт» сообщает о том, что с 1 апреля перестал действовать мораторий на оплату общедомовых нужд за электроэнергию, введенный Губернатором Кемеровской области в июне прошлого года.
13.04.2012

НП ГП и ЭСК приглашает принять участие в расширенном круглом столе «Розничные рынки электроэнергии: перезагрузка»

powerenergy
18 апреля 2012 года пройдет расширенный круглый стол, организованный НП ГП и ЭСК и посвящённый основным изменениям нормативно-правовой базы, регламентирующей правила розничных рынков электроэнергии в 2012 году и в перспективе.
Мероприятие состоится 18 апреля 2012 года в Бизнес-центре «Total Meeting», г. Москва, ул. Летниковская, д.10, стр.5.
Для участия в круглом столе приглашаются гарантирующие поставщики и энергосбытовые компании, потребители, представители органов власти, эксперты, участники оптового и розничных рынков электроэнергии: сетевые и генерирующие компании, а также  средства массовой информации и общественные организации.
С докладами выступят представители профильных министерств и ведомств РФ, сотрудники НП ГП и ЭСК, эксперты отрасли. Наибольшее внимание будет уделено вопросам, касающимся деятельности гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, в частности, экономическим и технологическим проблемам, с которыми могут столкнуться сбытовые организации после изменения порядка ценообразования с 1 апреля 2012 года. Помимо этого планируется рассмотреть вопросы изменения нормативно-правовой базы ЖКХ и налогового законодательства применительно к энергетике,  а также обсудить тему повышения качества обслуживания потребителей.
Отдельно пройдет  дискуссия о ситуации в отрасли в целом и о путях ее дальнейшего развития, в ходе которой участники рынков электроэнергии и независимые эксперты расскажут о своем видении процессов, происходящих в энергетике.
 
Справка:
НП ГП и ЭСК — крупнейшая некоммерческая организация в российской электроэнергетике, объединяющая энергосбытовые компании. Партнерство создано 15 декабря 2006 года. Совокупная доля рынка всех членов Партнерства составляет 2/3 всего розничного рынка Российской Федерации.
НП ГП и ЭСК является центром выработки единой позиции по широкому кругу вопросов розничных рынков не только для своих участников, но и для всех субъектов рынка. При участии заинтересованных специалистов и экспертов Партнерство разрабатывает концепции и проводит анализ перспективных направлений развития и проблемных вопросов энергосбытовой деятельности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 47Регистрация: 30-11--0001