ОАО «Пензаэнергосбыт» развивает дополнительные сервисы заочного обслуживания
13.04.2012
powerenergy
НП ГП и ЭСК приглашает принять участие в расширенном круглом столе «Розничные рынки электроэнергии: перезагрузка»
13.04.2012

Ремир Мукумов об энергоаудите и не только

11-12 апреля 2012 года в Москве в "Экспоцентре" состоялась очередная двухдневная конференция "Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive  House" в рамках крупнейшей строительной и интерьерной выставки "Mosbuild 2012".
В конференции принял участие генеральный директор «Энергосервисной компании Тюменьэнерго», Ремир Мукумов, тема его выступления была сформулирована кратко и интригующе — «Энергоаудит. Что дальше?».
Доклад вызвал живой интерес и горячий отклик участников мероприятия, Ремир Мукумов выступил как председатель некоммерческого партнерства саморегулирующейся организации «Союз энергоаудиторов и энергосервисных компаний», кем он является с марта 2012 года. Вопросы, обозначенные в выступлении, отличаются актуальностью, ведь как практик рынка Ремир Мукумов хорошо знает ситуацию изнутри и также знает, к чему нужно стремиться.
«Энергоаудит, который уже знаком россиянам, не панацея, это лишь первый, самый малый шаг. И после него нужно сделать еще немало шагов вперед для достижения впечатляющих результатов в энергоэффективности и это  реально», — пояснил Ремир Мукумов.
Конференция ежегодно собирает более 150 участников и около 40 докладчиков по вопросам проектирования, практической реализации и эксплуатации энергоэффективных объектов на территории Российской Федерации, СНГ и стран Западной Европы.
Организаторы — международная выставочная компания "ITE" и Институт пассивного дома.
 
 
Справка: ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» создано в январе 2011 года с целью осуществления  полного комплекса услуг по проведению энергоаудита, формированию и реализации программ энергосбережения, оказанию услуг по формированию системы энергоменеджмента.
 
Контактное лицо:
Нестерова Наталья, начальник отдела по связям с общественностью и органами государственной власти
(3452) 68 97 64, моб. 8 (919) 924 32 71,
e-mail: nesterovanp@esko-te.ru
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 15Регистрация: 30-11--0001