Эксперт: Наша экономика уже подверглась влиянию сланцевой революции
11.04.2012
Безопасность на производстве – стратегия ООО «Газпром переработка»
12.04.2012

На о. Русский введены в эксплуатацию новые энергообъекты саммита АТЭС-2012

Министерство регионального развития РФ выдало ОАО «ДВЭУК» разрешения на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная» и распределительной электросети класса 35 кВ на о. Русский во Владивостоке. Энергообъекты построены в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 и обеспечивают энергоснабжение Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) по постоянной схеме.

В состав первого пускового комплекса мини-ТЭЦ «Центральная» вошли четыре водогрейных котла (51,6 Гкал/ч), электротехнический корпус, четыре распределительных пункта с кабельными линиями 10 кВ, магистральная тепловая сеть до ДВФУ (2х2,55 км), система водоснабжения и резервуар для хранилища топлива (700 мі). Распределительная электросеть класса 35 кВ состоит из линейной части (2х6,2 км), кабельной линии «Центральная – Русская» (2х3,4 км), подстанций «Центральная» (50 МВА), «Океанариум» (32 МВА) и «Коммунальная» (12,6 МВА).

Напомним, первым энергообъектом ОАО «ДВЭУК», получившим разрешение Минрегиона России на ввод в эксплуатацию, стала мини-ТЭЦ «Северная» (5,6 МВт;  10,83 Гкал/ч), которая была сдана в марте текущего года. Получение новых разрешений документально подтверждает энергообеспечение ДВФУ по требуемой категории надежности, что является одним из обязательных условий для его сдачи в эксплуатацию.

Государственным заказчиком проектов по строительству энергетической инфраструктуры для проведения саммита АТЭС-2012 выступает Министерство регионального развития РФ. Работы ведутся во исполнение подпрограммы «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 166Регистрация: 30-11--0001