Завод-партнер «GIG» оборудует 218 километров высоковольтной линии Узбекистана
Инвестиционный проект ТГК-2 получил статус «киотского»

ТГК-2 совместно с China Huadian Corporation открыли в Ярославле офис СП «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ»

Руководство ОАО «ТГК-2» в лице председателя Совета директоров Андрея Королева, генерального директора ОАО «ТГК-2» Владлена Александровича и генерального директора «Хуадянь Гонконг» Фу Вейсюна 28 марта встретилось с губернатором области Сергеем Вахруковым. Представители энергетической компании и китайские партнеры обсудили с главой региона основные моменты реализации совместного проекта по строительству ПГУ 450 МВт в Ярославле.

– Вы нашли надежного партнера в лице компании ТГК-2, – отметил в ходе встречи губернатор Сергей Вахруков. – Для нас очень важно сотрудничество с китайскими коллегами. Мы заинтересованы в развитии Ярославля и промышленности региона в целом, поэтому для области очень важен вопрос качественного обеспечения тепловой и электрической энергией.

Напомним, старт реализации проекта был дан в сентябре 2011 года в рамках Мирового политического форума. Именно тогда состоялась закладка первого камня в основание будущей станции. А уже в декабре прошлого года состоялось подписание учредительного договора о создании совместного российско-китайского предприятия ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ». В него вошли представители ОАО «ТГК-2» и специалисты China Huadian Corporation. В феврале 2012 года в рамках поездки делегации ОАО ТГК-2 в КНР, сторонам удалось согласовать технические характеристики будущей станции. Следующим этапом станет подписание ЕРС-договора.

Вторым важным пунктом визита китайской делегации стало открытие офиса Совместного предприятия «ООО Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» в Ярославле. Совместное предприятие зарегистрировано в Ярославской области, на первом этапе в него вошли около 30 человек, а для обслуживания станции в дальнейшем будет организовано около 140 рабочих мест.

– Сегодня мы даем старт работе нового предприятия. Буквально через неделю мы передаем проектную документацию ФАУ «Главгосэкспертиза». На сегодня наша приоритетная задача – подготовка строительной площадки. В апреле планируем заключить договор с подрядчиком и уже в начале июня приступить к строительству, – отметил генеральный директор ОАО «ТГК-2» Владлен Александрович.

ЧИТАТЬ:
Потребители электроэнергии отдают предпочтение мобильному приложению «ТНС энерго»

В результате строительства ПГУ 450 МВТ в Ярославле будет полностью решена проблема энергодефицита. ПГУ будет генерировать электрическую и тепловую энергию с использованием самого современного оборудования парогазового цикла. Применение парогазовых технологий позволит достичь КПД новой электростанции порядка 51,5%. На станции будет реализована современная бессточная технология, которая практически до 0 снизит объем сбрасываемых загрязненных стоков.


Просмотров 1 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети давно

ТГК-2

«Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) была основана в апреле 2005 года и является одной из ведущих теплоэнергетических компаний на территории Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Основная деятельность компании включает производство электрической и тепловой энергии, а также предоставление тепла (пара и горячей воды) для потребителей. Производственные мощности ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях РФ, а также в городе Скопье, Республика Северная Македония.

В состав активов компании входят:

12 теплоэлектроцентралей (ТЭЦ);
30 котельных, включая арендованные газовые объекты;
4 предприятия тепловых сетей, одно из которых арендует тепловые сети.
В компании работает около 5000 специалистов, обеспечивающих надежную и бесперебойную работу всех объектов.
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001

Заказ услуги

    Получить бесплатный период