«Энергострой-М.Н.» спроектирует подстанцию «Гудермес»
27.03.2012
Специалисты Schneider Electric поделились опытом построения сетей smart grid с электросетевыми предприятиями Сибири и Дальнего Востока
27.03.2012

Внеочередное Общее собрание акционеров НОВАЭМ состоится 27 апреля



Совет директоров ОАО «НОВАЭМ» на своем очном заседании 22 марта 2012 года принял важные решения, касающиеся системы построения холдинга и регулирования его деятельности.
Совет директоров рассмотрел предложенную акционерами компании целевую модель холдинга «НОВАЭМ». Согласно этой модели высшим органом управления является Общее собрание акционеров ОАО «НОВАЭМ». Стратегическое (общее) руководство холдинга осуществляет Совет директоров. Правление ОАО «НОВАЭМ» будет решать существенные и системные вопросы оперативного управления ОАО «НОВАЭМ» и его дочерними и зависимыми обществами, для которых ОАО «НОВАЭМ» будет являться управляющей компанией в соответствии с решениями внеочередных Общих собраний акционеров.
Для реализации этой модели управления члены Совета директоров рассмотрели проекты Устава и Положения о Совете директоров Общества в новой редакции, а также проект Положения о Правлении ОАО «НОВАЭМ», которые разработаны в соответствии с данной моделью. Совет директоров принял решение предложить внеочередному Общему собранию акционеров рассмотреть и утвердить все три документа.
Также на заседании Совета директоров ОАО «НОВАЭМ» был одобрен ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые направлены на построение модели холдинга, и вынесено решение предложить внеочередному Общему собранию акционеров одобрить эти сделки. Внеочередные Общие собрания акционеров запланированы на 27 апреля 2012 года.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001