Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» развивает молодежный кадровый резерв
15.03.2012
Коммунальщики Междуреченска начали отдавать долги ООО «Мечел-Энерго»
15.03.2012

Оборудование Schneider Electric обеспечивает электроснабжение важного для России проекта на месторождении Олений Ручей

powerenergy

Компания Schneider Electric мировой эксперт  в области управления электроэнергией — реализует крупный проект по поставке оборудования для горно-обогатительного комбината (ГОКа) на месторождении апатит-нефелиновых руд Олений Ручей, обеспечивая полное электроснабжение этого важного объекта. Работа специалистов Schneider Electric ведется в тесном сотрудничестве с подрядными организациями: проектировщиками, генеральными подрядчики, щитовиками и монтажниками.

 

Олений Ручей является одним из самых масштабных проектов в области производства минеральных удобрений. Его основная цель — создание новой сырьевой базы для восполнения дефицита фосфатного сырья в России. По оценкам экспертов, новый ГОК будет ежегодно приносить отечественной промышленности 2 млн тонн апатитового концентрата. Комбинат строит «Северо-Западная Фосфорная Компания» (СЗФК), дочернее предприятие новгородского ОАО «Акрон», выигравшая в 2006 году конкурс на право использования месторождения Олений Ручей.

 

С 2008 года, после успешного проведения СЗФК государственных технической и экологической экспертиз,  а также получения разрешения на строительство, компания Schneider Electric поставляет высокотехнологичное оборудование, эффективность и качество которого были неоднократно подтверждены в рамках других проектов, реализованных в России. На первом этапе строительства комбината в 2010 г. компания Schneider Electric поставляла оборудование для строящейся подстанции ГПП 150/35/6 кВ. В 2011 году, на втором этапе строительства ГОКа, уже на построенной ГПП была внедрена система диспетчеризации EMCS компании Schneider Electric. Эта подстанция является одним из основных источников электроснабжения комбината. Здесь используется 8 ячеек Fluair 400 и 51 ячейка MCset производства Schneider Electric, обеспечивающие максимальную безопасность персонала. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование соответствует самым высоким отечественным и мировым стандартам. С начала 2012 года, в рамках реализации 3 этапа строительства комбината, Schneider Electric поставляет оборудование для электроснабжения обогатительной фабрики и других объектов комбината: распределительные ячейки Mcset, оборудование 0,4-6-10 кВ и систему активного управления электроэнергией EMCS. Устройства телемеханики позволяют диспетчеру производить необходимые включения и отключения оборудования подстанций и постоянно контролировать их работу. Система EMCS также управляет работой электрической распределительной сети, включая освещение и обогрев производственных объектов. Она полностью интегрирована с другими системами.

 

СЗФК намерена сократить сроки строительства и осуществить «холодный» пуск ГОКа весной 2012 года. Schneider Electric продолжит сотрудничество с СЗФК в рамках этого важного для России проекта.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 30-11--0001