МЭС Юга завершили автоматизацию подстанции 110 кВ Временная
15.03.2012
powerenergy
Оборудование Schneider Electric обеспечивает электроснабжение важного для России проекта на месторождении Олений Ручей
15.03.2012

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» развивает молодежный кадровый резерв

По инициативе управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета началось обучение молодых энергетиков, зачисленных в кадровый резерв предприятия.
Кадровый резерв молодых специалистов «Пермэнерго» был сформирован и утвержден в октябре 2011 года. В него на конкурсной основе вошло 100 человек — как сотрудников аппарата управления, так и всех восьми производственных отделений пермского филиала ОАО «МРСК Урала».
Для того, чтобы развить у молодых резервистов лидерские, управленческие и коммуникативные навыки, руководство «Пермэнерго» организовало проведение серии практических тренингов. Обучающие мероприятия пройдут до конца марта текущего года. Их для пяти сформированных групп проведут преподаватели центра адаптивно-модульного обучения «АМО — технологии». Первые 22 человека уже прошли курс обучения основам лидерства и получили соответствующие сертификаты.
«За два дня, в течение которых шли тренинги, молодые энергетики показали, что они способны решать самые сложные задачи, — говорит бизнес-тренер Александр Даманов. — С предлагаемыми заданиями они справлялись, как правило, на «отлично». Не вызывает сомнения то, что в каждом из этих молодых людей есть лидерский потенциал».
После того, как тренинги пройдут все специалисты, включенные в молодежный кадровый резерв «Пермэнерго», для них будут составлены дальнейшие планы индивидуального развития.
Напомним, что в ОАО «Холдинг МРСК» реализуется проект «Молодая опора». Идея «Молодой опоры» Холдинга МРСК основывается на формировании так называемых «сотен» кадрового резерва на всех уровнях структуры Холдинга: в филиалах, МРСК/РСК, а также в управляющей компании — ОАО «Холдинг МРСК». При отборе в молодежный кадровый резерв учитывается не только соответствие кандидатов формальным требованиям (возрастной критерий (до 35 лет), наличие высшего образования, рекомендации непосредственных руководителей), но и личностные качества кандидатов, их стремление к профессиональному росту, участие в инновационной деятельности и другие аспекты.
Страница "МРСК Урала" на Facebook
Новости "МРСК Урала" на Twitter
Новости "МРСК Урала" на вашем Яндексе

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001