Введение «плавающих» акцизов позволит сделать топливный рынок более прозрачным, считает эксперт
19.03.2012
МЦУЭР принял участие в обсуждении новой технологической парадигмы
19.03.2012

МЦУЭР на парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ

В Государственной Думе состоялись парламентские слушания на тему  совершенствования законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию, в которых принял участие ведущий эксперт МЦУЭР.
 
15 марта 2012 года в Комитете Государственной Думы по энергетике состоялись парламентские слушания на тему: «О совершенствовании законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию». С основным докладом выступил министр энергетики РФ Сергей Шматко, в котором  он   заявил о  необходимости программы по модернизации новых и старых генерирующих мощностей и серьезная инвентаризация нормативной базы, регулирующей рынок электроэнергетики России. Координацией этих вопросов сегодня занимается созданная межведомственная рабочая группа при Минэнерго России.
Министр подчеркнул, что разработка нормативно-правовой базы в области регулирования цен и тарифов на электрическую энергию должна проходить в режиме публичности с привлечением в этот процесс максимального количества заинтересованных участников и в особенности представителей регионов.
Участники слушания обсудили возможности совершенствования розничного рынка электроэнергетики, целесообразность формирования энергетического кодекса России, дотирование бедных слоев населения и др.  В мероприятии принял  участие  главный специалист сектора энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) Михаил Павлов.
 

Loading

0

Автор публикации

0
Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО (МЦУЭР) действует с сентября 2008 года в соответствии с Соглашением, заключенным между Правительством РФ и ЮНЕСКО. Имеет статус института ЮНЕСКО второй категории и выполняет функцию международного аналитико-информационного центра по широкому спектру вопросов, связанных с устойчивым развитием энергетики – изменение климата, обеспечение доступа к энергии, укрепление научно-технического и кадрового потенциала и развитие международного сотрудничества, развитие возобновляемых источников энергии.
Комментарии: 0Публикации: 158Регистрация: 30-11--0001