Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» внедряет систему проектного управления при строительстве приоритетных объектов
19.03.2012
Группа «СВЭЛ» будет сотрудничать с датским бизнесом
19.03.2012

Генеральный директор ОАО «Объединённая энергосбытовая компания» Андрей Лукин посетил Республику Алтай

Генеральный директор ОАО "Объединенная энергосбытовая компания" (ОЭСК) Андрей Лукин и управляющий директор ОАО "Алтайэнергосбыт" Сергей Дрегваль провели встречу с главой Республики Алтай Александром Бердниковым. Встреча была приурочена к годовщине подписания соглашения о сотрудничестве в области энергосбережения между ОАО "Алтайэнергосбыт" и администрацией Горно-Алтайска.
С июля 2010 года ОАО "Алтайэнергосбыт" реализует в столице Республики Алтай инвестиционный проект "Энергоэффективный город". Цель программы — значительное снижение энергетических потерь в регионе за счет внедрения в течение пяти лет энергосберегающих технологий. За прошедший период компанией велась работа в нескольких направлениях: утепление зданий, замена освещения на энергоэффективные лампы, установка индивидуальных тепловых пунктов, модернизация котельных. Размер инвестиций только для этапа по утеплению фасадов 18 многоквартирных домов в Горно-Алтайске составил более 30 млн руб. Предпринятые меры в совокупности дали муниципальному бюджету 40% экономии энергоресурсов.
Примечательно, что мероприятия программы реализуются на условиях предоставления рассрочки, что предполагает оплату понесённых ОАО «Алтайэнергосбыт» затрат из получаемой потребителями экономии. Объём инвестиций ОАО "Алтайэнергосбыт" в повышение энергоэффективности экономики Республики Алтай по итогам 2011-2012 гг. в рамках проекта "Энергоэффективный город" составил 118 млн рублей.
Для обмена опытом Горно-Алтайск посетила большая делегация специалистов по энергосбережению крупных энергосбытовых компаний, входящих в состав ОЭСК.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 14Регистрация: 30-11--0001