На новом заводе Группы «СВЭЛ» начался монтаж технологических камер
01.03.2012
Пензенцы оценили работу ОАО «Пензаэнергосбыт»
02.03.2012

В период выборов президента – особое внимание энергоснабжению

В Дальневосточной генерирующей компании принят комплекс предупредительных мер

Хабаровск, 2 марта  В ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» * (ОАО «ДГК») приказом генерального директора Михаила Шукайлова устанавливается режим повышенной готовности персонала и особый контроль состояния оборудования на электростанциях и в тепловых сетях в период подготовки и проведения выборов президента России, с 3 по 5 марта.

«Дальневосточная генерирующая компания, — говорит М.Шукайлов, — отвечает за обеспечение электрической энергией и централизованное теплоснабжение пяти субъектов Российской Федерации: Амурской и Еврейской автономной областей, Приморского и Хабаровского краев, южных районов Якутии. Чтобы избирателей, живущих в этих регионах, не отвлекали от исполнения их гражданского долга бытовые неурядицы, никаких внезапных проблем со светом и теплом не должно быть. Мы, энергетики, приняли для этого все необходимые предупредительные меры».

Все плановые и внеплановые ремонты в ОАО «ДГК» завершены. На станциях создан необходимый резерв оборудования для обеспечения бесперебойного энергоснабжения потребителей. Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов и противопожарной безопасности. Всему оперативному персоналу проведены внеочередные инструктажи по теме «Организация надзора за работающим оборудованием предприятия и соблюдение режимов безопасности. Порядок сообщений в чрезвычайных ситуациях».

На случай ЧП в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» установлено четкое взаимодействие с энергоремонтными структурами ОАО «РАО ЭС Востока» и сторонними ремонтно-подрядными организациями, а также с территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС. В каждом из структурных подразделений, филиалов и в головном офисе ОАО «ДГК» в эти особые, важные для страны, дни будут круглосуточно дежурить ответственные лица.

_____________________________________________________________________

 

ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) – четвертая по величине установленной мощности (5 865 МВт / 12 585,1 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. В компании работают свыше 16 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 7 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха Якутия), 942 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез. Доля выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме Дальнего Востока  69-74 %. В 2011 году ДГК было выработано 21,96 млрд кВт-часов электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал теплоэнергии.

 

Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

(ОАО "ДГК")

телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

www.dvgk.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 150Регистрация: 30-11--0001