И.о. министра градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края Алексей Храпков высоко оценил значимость проекта «Умный учет», который ОАО «Холдинг МРСК» осуществляет в городе Перми
09.02.2012
oilgas
Саратов: В ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» наградили самых добросовестных абонентов
09.02.2012

Проект перевода ВЛ 330 кВ «Восточная» – «Волхов – Северная» в кабельное исполнение получил положительное заключение госэкспертизы.

powerenergy
Санкт-Петербургский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза» согласовал проект перевода в кабельное исполнение участка высоковольтной линии 330 кВ «Восточная» – «Волхов – Северная». Проектные работы осуществляет ЗАО «РОСПРОЕКТ» по заказу филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада. Работы выполняются в рамках долгосрочного проекта по переводу воздушных линий электропередачи в Санкт-Петербурге в кабельное исполнение.
Участок для проектирования расположен в черте города. Общая длина кабельных линий составит 5,3 км, они пройдут по проспекту Маршала Блюхера, пересекая Лабораторную улицу, Кондратьевский проспект, улицу Замшина, Пискаревский проспект и проспект Энергетиков в двух административных районах Петербурга – Калининском и Красногвардейском.
Трасса проектировалась с учетом особенностей конструкции подземных коммуникаций в этих районах города. На выбранном участке – минимальное количество пересечений с сетями городских служб, а те пересечения, избежать которых невозможно, будут выполнены под углом 90 градусов.
Кроме того, в проекте учтено, что по маршруту прохождения кабельной линии будет осуществляться пробивка новой городской магистрали – Лабораторного проспекта. Дорожное полотно будет располагаться прямо над линией электропередачи. Техническое обслуживание КЛ 330 кВ также не будет затруднять движения по новому участку проспекта: современные кабели из сшитого полиэтилена не требуют ремонта, а их срок безаварийной эксплуатации составляет не менее пятидесяти лет.
Максимальная нагрузка на новую кабельную линию рассчитана до 2020 года. В связи с этим осуществлялся выбор оборудования и материалов для реконструкции. В настоящее время проект согласован со всеми заинтересованными службами и ведомствами.


Для справки:
Компания «РОСПРОЕКТ» предоставляет комплексные услуги в области проектирования энергетических объектов.
Компания выполняет функции генерального проектировщика с последующим управлением проектом, а также реализует задачи, включающие весь комплекс работ по созданию энергетического предприятия: от проектно-изыскательских работ до авторского надзора за строящимися объектами и помощи заказчику в выборе оборудования, осуществляет инжиниринговое сопровождение проектов.
Сайт компании: www.rosproject.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001