В 2011 году ОАО «Пензаэнергосбыт» взыскало через суд более 358 млн. рублей долгов за электроэнергию
08.02.2012
Суровая зима не повлияет на энергетические стратегии европейских стран, уверен эксперт
08.02.2012

ОАО «Пензаэнергосбыт» подвело итоги года в сфере охраны труда

В пензенской городской администрации состоялось итоговое заседание со специалистами по охране труда, в ходе которого были подведены итоги реализации государственной политики в данном направлении. ОАО «Пензаэнергосбыт» неоднократно упоминалось на заседании как пример компании, ведущей успешную деятельность в сфере охраны труда.
По словам руководителя группы по охране труда и технике безопасности (ОТ и ТБ) ОАО «Пензаэнергосбыт» Татьяны Самойловой, основной задачей по профилактике производственного травматизма в компании в прошедшем году, как и прежде, являлись предупреждение несчастных случаев, поддержание безопасных условий труда, сохранение жизни, здоровья и работоспособности персонала. Уже традиционными стали различные мероприятия в данной сфере: ежемесячные дни охраны труда, показательные дни охраны труда в межрайонных отделениях, декада охраны труда, неделя работы с персоналом, декадник безопасности дорожного движения.
В 2011 году в ОАО «Пензаэнергосбыт» активно вел свою работу комитет по охране труда. Кроме того, в компании большое внимание уделяется обучению производственной безопасности. В течение 2011 года руководители и специалисты структурных подразделений проходили обучение в специализированных учебных центрах.
В целях обеспечения эффективной работы по созданию безопасных условий труда и стимулирования персонала в компании был проведен ежегодный смотр-конкурс среди структурных подразделений на «Лучшие условия охраны труда и техники безопасности». Подразделения, занявшие призовые места были награждены почетными грамотами. Победителем стала Колышлейская районная служба сбыта, которой было присвоено почетное звание «Подразделение образцового состояния ОТ и ТБ».
Кроме того, в 2011 году ОАО «Пензаэнергосбыт» было признано лучшей компанией в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Также компания  получила «Сертификат доверия работодателю», который вручается только тем организациям, в которых соблюдаются все нормы в сфере охраны труда, отсутствует задолженность по заработной плате, и нет случаев травматизма на производстве.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 43Регистрация: 30-11--0001