ООО «Газпром переработка»: Завод по подготовке конденсата к транспорту чествует «спортивную элиту»
03.02.2012
Специалисты ОАО «Смоленскэнергосбыт» провели уроки энергосбережения для школьников
03.02.2012

Пресс-конференция, посвящённая пятилетию создания Талдомской электроэксплуатационной компании

ОАО «Талдомская электроэксплуатационная компания» (ЭЛЭК) отметила свой первый юбилей – пятилетие создания организации. К этому событию была приурочена пресс-конференция, проведённая 02 февраля в здании Администрации Талдомского района Московской области.

В пресс-конференции приняли участие: от Талдомского муниципального района — глава А.И. Белов, первый заместитель главы А.Я. Стребков; от ОАО «Московская областная энергосетевая компания» — заместитель генерального директора по корпоративной политике Е.Р. Сарьян, начальник корпоративно-правового отдела И.В. Литвинская, а также генеральный директор ОАО «Талдомская электроэксплуата-ционная компания» В.В. Брызгалов

В своём вступительном слове глава района Александр Белов подчеркнул, что созданная пять лет назад как совместное предприятие Администрации Талдомского района и ОАО «Московская областная энергосетевая компания», ТалдомЭЛЭК стала «первой ласточкой» консолидации муниципального электросетевого хозяйства Подмосковья. За время работы компании значительно повысилась надёжность электроснабжения потребителей, кардинальным образом сократилось количество технологических нарушений (аварий) и время ликвидации их последствий.

Заместитель генерального директора областного МОЭСК Елена Сарьян в своём выступлении остановилась на истории создания ТалдомЭЛЭК и особенностях деятельности по инвентаризации и регистрации электросетевых объектов района. Она также отметила особые заслуги генеральный директор ЭЛЭК Вячеслава Брызгалова, который руководит компанией с самого начала её деятельности. За пять лет Вячеслав Владимирович проявил себя как опытный руководитель и неутомимый организатор, которому всегда были близки проблемы жителей Талдомского района и который буквально «с нуля» создал и поднял электроэксплуатационную компанию.

Далее генеральный директор ТалдомЭЛЭК Вячеслав Брызгалов проинформировал собравшихся, что в настоящее время компания обслуживает 186 км воздушных и кабельных линий электропередачи и 43 трансформаторных подстанции на территории восьми муниципальным образований Талдомского района – это городские поселения Талдом, Вербилки, Запрудня и Северный, а также сельские поселения Гуслевское, Ермолинское, Квашенковское и Темповое. Затем он остановился на основных достижениях компании за пять лет работы и поделился планами на будущее.

В заключение мероприятия глава Талдомского района вручил почётные грамоты электромонтёру по испытаниям и измерениям А.А. Абакумову, машинисту автовышки С.В. Михайлову и генеральному директору ОАО «ТалдомЭЛЭК» В.В. Брызгалову.

За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие ТЭК Подмосковья главный бухгалтер ТалдомЭЛЭК Т.М. Попова была награждена Почётной грамотой Топливно-энергетического комитета Московской области.

 

* * * * *

Коллектив Московской областной энергосетевой компании и её эксплуатирующих организаций от всего сердца поздравляет сотрудников ОАО «Талдомская электроэксплуатационная компания» с пятилетием создания организации и желают им дальнейшего развития, производственных успехов, безаварийной работы и семейного благополучия!

 

 
Пресс-служба ОАО «Московская областная энергосетевая компания»

oaomoesk.com

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001