Пресс-конференция, посвящённая пятилетию создания Талдомской электроэксплуатационной компании
03.02.2012
В ОАО «Белгородэнергосбыт» ведется личный прием граждан
03.02.2012

Специалисты ОАО «Смоленскэнергосбыт» провели уроки энергосбережения для школьников

В средней общеобразовательной школе №1 пос. Озерный Смоленской области специалисты ОАО «Смоленскэнергосбыт» провели серию уроков энергосбережения.
 В ходе урока специалисты компании совместно с учениками разобрали конкретные примеры экономии электроэнергии, которые позволяют значительно уменьшить затраты на электричество без снижения при этом степени комфорта повседневной жизни. В доступной форме старшеклассникам рассказали, что подразумевает под собой термин «энергосбережение», каковы основные принципы и способы рационального расходования энергии и что лично каждый из учеников может предпринять для экономии электроэнергии в своем доме.
— Необходимо поднимать уровень осведомленности детей и молодежи в вопросах энергосбережения и эффективного использования ресурсов, — отмечает руководитель проекта Александр Школьников, заместитель генерального директора по экономике и стратегическому планированию ОАО «Смоленскэнергосбыт». – К сожалению, жители нашей области пока не привыкли экономить электроэнергию. Воспитывать бережное отношение к природным богатствам нашей страны нужно с детства, поэтому мы сами выступили с инициативой проведения подобных уроков в школах. 
По окончании беседы ученики посмотрели познавательные мультфильмы на тему энергосбережения, а также получили брошюры-памятки.
Любая школа Смоленской области может подать заявку на проведение уроков энергосбережения специалистами энергосбытовой компании. Сделать это можно по телефону (481-2) 687-520 или отправив письмо по электронной почте: pressa@smesk.ru.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 99Регистрация: 30-11--0001