powerenergy
Башкортостан и Татарстан обмениваются опытом в вопросах тарифообразования и развития электросетей
02.02.2012
Специалистам ТГК-13 рассказали о преимуществах продукции Группы «СВЭЛ»
02.02.2012

«Топлофикация Русе» ЕАД выбрала платформу 1C:Enterprise ERP для управления всей своей деятельностью.

 «Топлофикация Русе» ЕАД стремиться  улучшить свою систему управления в соответствии с международными стандартами.


«Мы пришли к выводу о необходимости создания единой информационной платформы после проведения тщательного анализа разнородных, не связанных между собой информационных систем и баз данных, используемых на предприятии, которые существенно затрудняют обработку информации смежных процессов. Система 1C:Enterprise ERP8 является комплексным прикладным решением, охватывающим основные процессы в управлении и отчетности производственных организаций. Она позволяет организовать единую информационную систему управления различных аспектов деятельности » — рассказывает руководитель отдела «Информационное обслуживание» Веселка Атанасова.


В конце 2011 года в «Топлофикация Русе» ЕАД, была проведена так называемая в Болгарии  «открытая процедура» согласно Закону об общественных заказах. В качестве подрядчика  на внедрение ERP системы 1C:Enterprise ERP 8 была выбрана фирма «ДАВИД Холдинг» АД, имеющая солидный опыт реализации проектов на базе этой платформы в Болгарии.

 Проект рассчитан на два года, а его стоимость составляет 695,5 тыс. лева. Предусмотрено поэтапно охватить все основные виды деятельности «Топлофикация Русе» ЕАД.: финансово-бухгалтерскую деятельность по национальным и международным стандартам; управление складской деятельностью, поставками, платежами и гарантиями; распределение, фактурирование, учет, инкассирование и контроль собираемости продаж тепловой энергии; управление взаимоотношениями с клиентами и поставщиками (CRM/SRM); отслеживание и обработку судебных дел, собираемость судебных дел и присужденных обязательств за теплоэнергию и другие услуги; продажу электроэнергии.


В начале декабря 2011 года началась работа по внедрению специализированной ERP системы, при этом в рамках первого этапа предусмотрено внедрение стандартной функциональности 1C:Enterprise ERP 8. Планируется , что он будет завершен за 6 месяцев. В настоящий момент идет третье по счету обучение персонала, который будет работать с системой. На следующем этапе будут произведены необходимые доработки для отражения специфических требований и нужд «Топлофикация Русе» ЕАД. Главным результатом внедрение системы должна стать  человеческих и финансовых ресурсов, необходимых для осуществления производственной и коммерческой деятельности.





* * *

«Топлофикация Русе» ЕАД

Инна Йорданова

специалист по связям с общественностью

тел: +359 82 88 33 72

моб. +359 884 547 423

i.yordanova@toploruse.com

www.toploruse.com

 

* * *

 

«Топлофикация Русе» ЕАД — первая электростанция в Европейском союзе в собственности и под управлением российской компании «Мечел-Энерго». «Топлофикация Русе» — одна из крупнейших электростанций Болгарии и единственная электростанция в стране, эксплуатирующая конденсационное и теплофикационное оборудование одновременно.

Основные виды деятельности — производство тепловой и электрической энергии для обеспечения промышленных и бытовых потребителей, передача тепловой энергии. Основная продукция: электроэнергия, которая отпускается в единую электрическую сеть страны, горячая вода для отопления и ГВС, промышленный пар для производственных нужд промышленных предприятий города. Также «Топлофикация Русе» осуществляет транспортировку и распределение горячей воды и пара непосредственно потребителям.

Предприятие имеет сертификат соответствия системы управления информационной безопасности требованиям ISO 027001:2005.

* * *

 «Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001