Теплоснабжение вооружается стандартами
02.02.2012
«Топлофикация Русе» ЕАД выбрала платформу 1C:Enterprise ERP для управления всей своей деятельностью.
02.02.2012

Башкортостан и Татарстан обмениваются опытом в вопросах тарифообразования и развития электросетей

powerenergy
31 января – 1 февраля 2012 года состоялась рабочая поездка специалистов Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам и ОАО «Башкирэнерго» в город Казань. На встречах, прошедших в Государственном комитете Республики Татарстан по тарифам и ОАО «Сетевая компания», обсуждались вопросы формирования тарифов, развития электросетевого хозяйства и дальнейшего взаимодействия энергетиков двух республик.
31 января председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам Фадис Салимгареев, начальник отдела тарифообразования ОАО «Башкирэнерго» Ильфат Даянов, директор ООО «Башкирская сетевая компания» Рамиль Ишмаев, советник директора ООО «Башкирская сетевая компания» Рустам Терегулов приняли участие в работе коллегии Государственного комитета РТ по тарифам. Открывая заседание, Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что основа преобразований в энергетике и ЖКХ – прозрачность. По его словам, каждый житель республики или руководитель предприятия имеет право знать, почему и как формируется тот или иной тариф, а представители компаний жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса должны оперативно отвечать на возникающие вопросы со стороны потребителей.
После коллегии рабочая встреча представителей Башкортостана с коллегами из Татарстана продолжилась в Государственном комитете РТ по тарифам. Специалисты рассмотрели региональные особенности тарифного регулирования, поделились опытом по решению юридических и практических вопросов.
Представители Башкирской сетевой компании обсудили с руководством ОАО «Сетевая компания» перспективы взаимодействия электросетевиков двух республик, ознакомились с работой технических служб компании и обменялись мнениями по организации эффективного управления сетями.
Подводя итог рабочей поездке, начальник отдела тарифообразования ОАО «Башкирэнерго» Ильфат Даянов отметил, что знакомство с опытом коллег из соседнего региона и совместное обсуждение актуальных вопросов необходимы для выработки оптимальных решений в отрасли.
– Перед нашими регионами стоят схожие задачи, к их решению важно найти единый подход. В частности, во время прошедших встреч состоялся полезный обмен опытом по вопросам тарифного регулирования, формирования инвестпрограмм электросетевых компаний и взаимодействия со смежными сетевыми организациями. Связь с коллегами из Татарстана будем поддерживать и в дальнейшем, — подчеркнул Ильфат Даянов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

ООО "Башкирэнерго"

0
ООО "Башкирэнерго" оказывает услуги по передаче электрической энергии с использованием магистральных линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже. Выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.
Комментарии: 0Публикации: 136Регистрация: 30-11--0001