powerenergy
Делегация Холдинга МРСК, посетившая Международное Родео электромонтеров, рассказала об итогах поездки на выставке «Электрические сети России 2011»
01.12.2011
Энергетики «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» заменили 210 деревянных опор и смонтировали 16 километров СИП в Дятьковском районе
01.12.2011

«Тюменьэнерго» представлено в новой экспозиции краеведческого музея «Сургут: Люди. События. Факты»

30 ноября в Сургутском краеведческом музее состоялось открытие новой экспозиции «Сургут: Люди. События. Факты». Одна из витрин композиции, а также информация на электронных ресурсах музея, посвящены ОАО «Тюменьэнерго».
В музее представлены различные материалы о становлении Тюменской энергетической системы и ее развитии непосредственно в городе Сургуте, памятные сувениры и знаки, которые одно из основных градообразующих предприятий выпускало к своим знаменательным датам. Многое из представленного было передано компанией «Тюменьэнерго» в дар музею в ходе совместной работы энергетиков и музейных работников над выставочной экспозицией.
Сургут часто становится площадкой для проведения мероприятий различного уровня. Представленная экспозиция может стать, как отмечали в своих выступлениях первые посетители выставки, настоящей визитной карточкой города. Здесь можно увидеть всю историю Сургута: от острога до современного, крупнейшего промышленного центра Западной Сибири. Разделы экспозиции через судьбы отдельных личностей и связанные с ними события знакомят с особенностями развития культуры, образования, социальной сферы, геологоразведки и добывающей промышленности в Сургуте, а также с достижениями наших земляков в этих областях.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001