oilgas
Делегация Минэнерго России приняла участие в работе Международной выставки и конференции «Нефть и Газ Туркменистана»
16.11.2011
powerenergy
ОАО «МОЭСК» повышает качество электроснабжения в Истринском районе
16.11.2011

Энергетики продолжают акцию «Доброе электричество – детям»

Реализуя акцию «Доброе электричество – детям», сотрудники филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Высоковольтные кабельные сети (ВКС), проводят открытые уроки по электробезопасности в учебных заведениях столицы.
Один из уроков состоялся  в санаторном детском доме № 48 г. Москвы. Специалисты по охране труда ВКС Виктор Масалов и Надежда Якунина в доступной форме рассказали ученикам  3-5-х классов о значении электричества в жизни человека, о необходимости соблюдать правила обращения с бытовыми электроприборами и о том, как вести себя вблизи энергообъектов. Свой рассказ они сопровождали демонстрацией слайдов и мультфильмов.
Ученики оживленно приводили примеры неосторожного обращения с электрическим током, делились историями из собственной жизни и задавали вопросы сотрудникам ВКС.
Отвечая на вопрос о том, почему же энергетики не боятся заходить на энергообъекты и восстанавливать электроснабжение, специалисты ВКС продемонстрировали ребятам средства индивидуальной защиты, которые использую электромонтеры ОАО «МОЭСК».
Для закрепления новой информации ребятишки получили сувениры, иллюстрирующие правила безопасного обращения с электричеством, а также школьные принадлежности с изображением предупреждающих знаков.
Несколько дней назад такой же урок прошел в Можайском  социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
«В Высоковольтных кабельных сетях более 500 сотрудников, – сказал Виктор Масалов, начальник Службы охраны труда, безопасности и надежности технологических процессов ВКС. – В 2011 году мы поэтому стремились обучить правилам безопасности не менее 500  детей, и это нам удалось. Побывали в нескольких школах накануне летних каникул, летом проводили занятия  у старших дошкольников в детских садах. В дальнейшем мы планируем расширить аудиторию для информационно-разъяснительной работы в этом направлении». 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001