powerenergy
С 1 июля изменятся тарифы на электроэнергию для жителей Курской области
27.06.2012
powerenergy
Компания «Квадра» завершила первый этап гидравлических испытаний в Тамбовском регионе
27.06.2012

ИЦ ЭАК принимает участие в семинаре по энергосбережению в Казахстане

«Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» (ИЦ ЭАК) с 27 по 29 июня принимает участие в международном производственно-техническом семинаре «Энергосбережение и новые технологии. Возобновляемые источники энергии», который проходит в г. Алматы.

Семинар традиционно организуется Союзом инженеров-энергетиков Республики Казахстан. В прошлом году в семинаре приняли участие порядка 80 специалистов, представляющих промышленные предприятия, сетевые объекты и производителей оборудования России, Казахстана и Украины. В этом году ожидается еще более масштабное участие, что обусловлено предпринимаемыми мерами по повышению энергетической эффективности экономики Казахстана и ростом интереса к этой теме. В январе текущего года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности», предусматривающий создание соответствующей правовой базы, а также механизмов по финансированию мероприятий за счет бюджетов всех уровней.

В ходе первого дня семинара ООО «ИЦ ЭАК» представит доклад об опыте реализации проектов в сфере энергоэффективности в России и основе любых энергоэффективных мероприятий — учете энергоресурсов. Основное внимание планируется уделить тем организационным, административным, юридическим и прочим проблемам, с которыми в настоящее время сталкивается России на пути внедрения интеллектуального учета энергоресурсов. Подобный опыт, накопленный компанией ИЦ ЭАК, позволит предупредить ошибки в странах, где только начинается процесс внедрения энергоэффективных технологий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001