Корпоративная Академия ГК «Росатом» запускает семинар «Маркетинг в энергетических компаниях» 6 декабря 2011г.
06.12.2011
Общине староверов в Приморье передана новая сельскохозяйственная техника
06.12.2011

Энергоаудитконтроль представил технологии Smart Metering на выставке «Электрические сети России»

«Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» представил технологии Smart Metering («умные измерения») в рамках выставки «Электрические сети России», прошедшей с 29 ноября по 2 декабря на ВВЦ. Организаторами выступили Министерство энергетики РФ и ОАО «Холдинг МРСК».

Участниками выставки стали более 500 инжиниринговых и энергетических компаний, заводов-производителей электротехнического и электросетевого оборудования, строительных, монтажных и проектных организаций из более чем 15 стран мира.

Открывая форум, генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец отметил, что «в современных условиях инновации играют ключевую роль. Вектор развития отечественной экономики зависит, прежде всего, от способности промышленных и электроэнергетических компаний воспринимать и внедрять новые технологии, создавать инновационные продукты».

Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» на своем стенде представил разработки в области управления сетями низкого напряжения — автоматизированные системы класса Smart Metering, внедрение которых уже активно ведется в ряде регионов РФ. Вся экспозиция ИЦ ЭАК подчинялась общему девизу — "Be smart!" (Будь умнее!). Ведь именно внедрение умных сетей может обеспечить качественный технологический прорыв в управлении и развитии сетевого комплекс в условиях ограничений роста тарифов.

Инженерный центр «Энергоаудитконтроль» активно поддерживает идею "Умных сетей", в том числе за счет выпуска специализированных изданий на эту тему — портала www.smartmetering.ru и журнала "Умные измерения". На стенде компании любой посетитель мог бесплатно оформить подписку и получить свежие номера.

На семинаре «Интеллектуальные измерения в электросетевом комплексе», прошедшем в рамках выставки,  с докладом "Smart metering в реализации государственных программ по энергосбережению" выступил главный инженер ИЦ ЭАК Сергей Кабанов. Он рассказал об основных параметрах систем Smart Metering, осветил их роль в реализации целевых государственных программы, привел примеры наиболее успешных мировых проектов в этой сфере. Наибольшее количество вопросов аудитории было связано с ходом реализации проекта по внедрению системы Smart Metering на объектах Филиала ОАО "МРСК Урала" — Пермэнерго, в котором «Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» принимает активное участие.

«Посчитать реальный эффект от энергосбережения в масштабах города, субъекта, страны в целом, можно только с помощью интеллектуальных систем учета. А для этого технологии Smart Metering надо системно интегрировать  в государственные программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности России. Smart Metering в России ждет большое будущее!» — уверен Сергей Кабанов.

 

 

 

 

www.smartmetering.ru

www.ackye.ru

 

ООО «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», созданный в 2003 г., является одним из крупнейших  российских интеграторов и разработчиков автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭР). Компания  управляет масштабными проектами в области энергетики по энергосбережению и энергоэффективности.

 

 

Ольга Меркушева

(495) 620-08-38, доб. 196

(916) 129-56-83

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001