Notice: Constant FORCE_SSL_ADMIN already defined in /home/r/russiaw7/energostrana.ru/public_html/wp-config.php on line 91 Пилотный проект Smart Metering в Перми отмечен на IV международном смотре городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС» | Новости энергетики России
oilgas
«Газпром» завершит реконструкцию газопровода «Чусовой — Березники — Соликамск» в 2014 году
08.02.2012
Кузбассэнергосбыт информирует клиентов по электронной почте.
08.02.2012

Пилотный проект Smart Metering в Перми отмечен на IV международном смотре городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС»

Пилотный российский проект ОАО «Холдинг МРСК» в сфере Smart Metering, участником которого является «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», отмечен на IV международном смотре городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС».

В Москве в рамках третьего международного форума «Мегаполис: XXI век» состоялось награждение дипломами IV международного смотра городских практик «Лучший город СНГ и ЕврАзЭС». Смотр-конкурс городских практик проводится по инициативе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) при поддержке Исполнительного Комитета СНГ, Интеграционного комитета Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС).

В нем приняло участие 35 городов из Российской Федерации, Казахстана, Украины, Приднестровской Молдавской Республики. В общей сложности в Конкурсную комиссию поступило свыше 400 практик. В 6 номинациях по решению вопросов городского развития лучшим был признан город Пермь.

Одним из проектов-победителей, представленных пермяками, стал пилотный проект «Умный учет» по установке и эксплуатации приборов учета, отвечающих современным требованиям по классу точности, возможностям регулирования энергопотребления, передачи и анализа данных об энергопотреблении.

Данный проект осуществляется ОАО «Холдинг МРСК» при поддержке Правительства Пермского края и администрации Перми в рамках федеральной программы «Считай, экономь и плати», разработанной Комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ.

На пяти площадках пилотной территории применяются разные приборы учета электроэнергии. Как российских производителей – "Инкотекс", "Энергомера", "Матрица", так и зарубежных – "Eсhelon" (США) и "SAGEM" (Франция). Одна из пяти компаний-участников – «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ».

Проект предусматривает установку в Мотовилихинском районе Перми в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» порядка 50 тысяч современных приборов учета электроэнергии с последующей их интеграцией в единую автоматизированную информационно-измерительную систему.

В настоящее время этап монтажа интеллектуальных приборов учета завершен. Ведется работа по созданию информационно-вычислительного комплекса верхнего уровня (ИВК) комплексной системы учета электроэнергии.

Одной из основных целей проекта является выработка мер стимулирования энергоэффективного потребления электроэнергии со стороны потребителя. В дальнейшем пермский опыт может быть распространен на другие регионы России.

 

 

Общество с ограниченной ответственностью «Инженерный центр «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ», созданное в 2003 г., является одним из крупнейших  российских интеграторов и разработчиков автоматизированных систем учета энергоресурсов (АСКУЭР). Компания  управляет масштабными проектами в области энергетики по энергосбережению и энергоэффективности.

www.smartmetering.ru

www.ackye.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 70Регистрация: 30-11--0001