Система экологического менеджмента ООО «БГК» успешно прошла ресертификационный аудит
16.12.2021
АО «Мособлэнерго» обеспечило техническую подготовку для отправки главной ёлки страны
17.12.2021

ООО «Транснефть – Балтика» повышает надежность работы  магистральных  трубопроводов

oilgas
ООО «Транснефть – Балтика» провело масштабные плановые работы на магистральных нефтепроводах и нефтепродуктопроводах и площадочных объектах. Цель мероприятий – обеспечение бесперебойной и безопасной транспортировки нефти и нефтепродуктов. На головной перекачивающей станции (ГПС) «Кириши» произведена замена на новый коллектора №7, который является частью систем технологических трубопроводов станции. Благодаря мероприятиям по обновлению трубопроводов ГПС «Кириши» будет повышена надежность и безопасность поставок авиационного топлива в петербургский аэропорт Пулково по магистральному нефтепродуктопроводу Кириши – Красный Бор. На участках Ярославль-3 – Палкино и Горький – Ярославль-3 магистрального нефтепровода Сургут – Полоцк выполнен средний ремонт шиберных и клиновых задвижек. Запорная арматура– важный элемент инфраструктуры магистральных трубопроводов, необходимый для своевременного и надежного перекрытия потоков при плановых работах, техобслуживании и других ситуациях. Средний ремонт запорной арматуры проводился на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Сестрорецкая» и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Правдино. Вырезка обратного клапана произведена на камере приема средств очистки и диагностики на ЛПДС «Быково». На ЛПДС «Правдино» выполнено подключение блокировочных трубопроводов, которые, в случае необходимости, позволяют перенаправлять потоки углеводородов и тем самым обеспечивать бесперебойную транспортировку нефти. На линейной части МН Сургут – Полоцк проведена ликвидация выступающих внутрь приварных элементов. Эта операция необходима для беспрепятственного и безопасного пропуска внутритрубных инспекционных приборов, с помощью которых выполняется диагностика трубопроводов. Резервуар объемом 5 тыс. куб. м на НПС «Палкино» был отключен для проведения его реконструкции. Плановые мероприятия выполнялись в Ленинградской, Новгородской и Ярославской областях в период плановой остановки работы трубопроводов, соблюдались меры по нераспространению коронавирусной инфекции.  В работах были задействованы 350 человек, использовалось 150 единиц техники. В настоящее время транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена, трубопроводы функционируют в штатном режиме.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Транснефть - Балтика

0
Общество с ограниченной ответственностью «Транснефть-Балтика» является дочерним обществом ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). ООО «Транснефть-Балтика» учреждено 15 сентября 2000 года с целью строительства и дальнейшей эксплуатации существующих магистральных нефтепроводов Балтийской Трубопроводной Системы.

OOO «Транснефть-Балтика» сегодня – это:

3448 км магистральных нефтепро­водов (в однониточном исчислении) диаметром от 530 до 1067 мм;
1911 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром от 219 мм до 720 мм;
центральный офис в Санкт-Петербурге;
5 филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, Нефтебаза "Усть - Луга", База производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования;
36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций;
резервуарный парк общей вместимостью более 1 273 000 м3;
подводные переходы, в том числе через такие крупные реки, как Волга, Днепр, Нева и Волхов.
Комментарии: 0Публикации: 205Регистрация: 29-01-2021